Занятия спортом

Качалка, новичок.

Друг советует начинать с базы (жимы, становая, присед) . Сам я дрыщь полтиник с небольшим вешу при 170(16 лет) . Так ли стоит начинать, а то почитал и часто травмы у новичков.. . Или что посоветуете?
Павел Ghostduh
Так! Только нужна правильная техника, тогда не будет и травм
Ольга Филиппова
Лучший ответ
правильно только с базы а не изоляции, она шлифует мышцы а тебе шлифовать нечего надо наращивать. травмы из за неправильной техники, заниматся первое время надо с тренером
да, силовые базовые упражнения - это основа и необходимое условие роста! НО!
сначала стоит подготовить тело к нагрузкам, поставить технику... .
бери небольшие веса, делай 10-12 повторений. .
это что касается жима и приседа.. .
со становой не спеши... я бы с полгода ее не делал... прокачай спину гиперэкстензиями с грузом.. .
поспешай медленно!
От чего травмы будут? От 50килограмовой штанги? не смеши.
Иван Корионов
Пробуй! Конечно! А, если и травмы будут, то что? Не бывает побед без поражений! И вообще травмы -дело наживное, проходят, а вот результат. Мой ответ, да.
Вадим Вагнер
Пробуй начинать с упражнений, которые допускают отклонения от техники ...становая тяга и тому подобное при неправильном выполнении могут навредить. Есть очень много комплексов для новичков (почитай) . Выполняй жимы, подтягивания, отжимания на брусьях, поработай на тренажерах. Создай фундамент.... и вперед. Успехов!!!)))
Согласен с Саша Н, еще про спину не забывай, техника правильная, растягивай ее, на турнике виси. По юношескому максимализму и неправильной технике можно угробить позвоночник. А вообще помимо всего прочего куча нюансов по методологии тренировок, правильному питанию (что даже важнее тренировок) , сон, восстановление
Лариса У.
ГРА КУШАЙ
С начало ешь хорошо! Всю белковую пищу, потом как будет вес кило так 60-65 так и можешь начать! Только с поддержкой, а то точно травму получишь!