Занятия спортом
Подскажите как набрать массу?
Подскажите пожалуйста, какие продукты нужно употреблять и как правильно тренироваться чтобы быстро набрать мышечную массу, заранее спасибо.
протеин-это не вредно, если употреблять по инструкции или если боишься просто молочные продукты, в них белки, просто ешь много молочных продуктов и качайся
Логично предположить, чтобы набрать массу надо кушать.
Во первых нужна Программа тренировок для набора массы. Во вторых если ты собрался набирать массу, то ты должен кушать 5-6 раз в день. Каждый прием пищи должен включать продукты содержащие достаточное кол-во белков. В третьих нужно пить не менее 2-ух литров воды в день. Ну а если ты хочешь ускорить процесс набора массы, то нужны будут гейнеры.
1. УглеводыСразу нужно отметить то, что если в организме не хватает углеводов, то никакой пользы от интенсивной тренировки не будет. Организм будет компенсировать недостаток энергии расщепляямышечную ткань. Зачем вам это нужно? Вы ведь хотите нарастить массу, а не терять ее. Углеводы бывают быстрые и медленные. Быстрые это те, которые сразу расщепляются в организме и сразу дают энергию. Такие углеводы всегда сладкие и мы хорошо их знаем. Это сахар, сладкий сок, торт, конфеты и т. д. Медленные углеводы усваиваются болле долго и постепенно снабжают организм энергией. Это картофель, хлеб, разные каши. Потребляя этот тип углеводов — вы обеспечите себе стабильный уровень глюкозы в крови, что положительно повлияет на набор мышечной массы.
2. Белок
Белка нужно употреблять из расчета 2 грамма белка на 1 килограмм веса тела в сутки, чтобы стабильно набирать массу. Это количество белка желательно разделить на 5-6 приемов, но при этом нужно помнить, что за один прием не стоит употреблять больше белка, чем 40-50 грамм, остальное просто не усвоится. Основные источники белка это мясо, рыба, орехи, бобы, молочные продукты.
3. Жиры
Не бойтесь их! Они нам тоже нужны и даже очень. Самые важные гормоны, которые строят наши мышцы вырабатываются именно из жиров. Безжировая диета может очень плохо влиять на набор мышечной массы. Хотя избыток не менее вреден. Лучше всего употреблять жиров — 15% от необходимых калорий в сутки. Жиры могут быть животные и растительные. Не злоупотребляйте много животных жиров — это вредно. Хотя здесь есть исключение — рыба. В ней содержатся особые жиры «омега-3?, которые делают мышцу более чувствительную к инсулину, что влечет за собой большее попадание в мышцы глюкозы. Это делает ее сильнее и больше. Омега-3 также накачивает мышцу аминокислотами и масса увеличивается. Для того, чтобы достаточно получать этот вид жиров — хотя бы 2 раза в неделю ещьте жирную рыбу (скумбрия, лосось, тунец) . Употребляйте и яичные желтки, которые тоже сожержат омега-з.
4. Витамины
Уделяйте должное внимание употреблению пищи богатой витаминными – печень, овощи, фрукты. Витамины – это ускорители всех процессов в организме. Так витамины группы С, Е защищают Ваш организм от действия токсинов, Витамины В питают Ваши нервные клетки, витамин К, содержится в печени трески и животных, благотворно влияет на кровь бодибилдера. Набор мышечной массы потребует от организма дополнительных порций витаминов, об этом тоже не следует забывать. Упортебляйте также витамины в капсулах и таблетках, но не в коем случае не забывайте о натуральных и отдавайте предпочтение именно им.
5. Соль
Соль действительно помогает набирать массу мышц. Натрий, который содержится в соли — задерживает воду под кожей и способствует накоплению гликогена. Также она облегчает попадание в клетки мышц аминокислот. Так что безсолевая диета проигрывает в битве за массу.
2. Белок
3. Жиры
4. Витамины
5. Соль
Ешь творог каши всякие углевода-белковые пищи, и качайся и все попрет, ешь 6-8 раз в день на ночь по больше белка утром тоже белки углеводы))