Занятия спортом
Подскажите пожалуйста как хорошо набрать массу
Я занимаюсь спортом бросил курить и пить. Хочу нарт массу иногда иногда бывает и качаюсь!!но получаетться так что я ем много а э этого может прибавил кг 2-3!и больше тока убытков стал большой живот и Шеки толстые с подбородком!!Мой рост где то 180 вес 65 кг!!подскажите как набрать кг 70-75 и чтоб все норм распределилось
Тренируйся хотя бы 2 раза в неделю! Тренировка должна состоять из многосоставных упражнений (приседания, жимы лёжа и стоя, становая итяги для спины и т. д.).... пей больше жидкости и составь правильную диету (ешь 5-7 раз в день, но при этом чётко сопоставляй каллорийность) . Больше сна и упорства! Желаю тебе удачи!!)
если тренировки построены по принципу "иногда бывает качаюсь" то хоть ты лопни, ничего у тебя не вырастет
Ну что бы набрать мышечную массу по мимо того, что жрать в спортзале надо заниматься, а не хуевничать.
ржу)) ) представил дистрофика 180 см с 65 кг с большим животом, щеками и вторым подбородком! Чтоб всё распределилось, нужно как минимум меньше жевать и чаще какать! :)
Правильно качаться, питаться, хорошо отдыхать:
Сделать упор на базовые упражнения (жим лежа, становая тяга, присед) , со свободными весами (штанга-гантели, блоки можешь отложить до лучших времен ;)
Питаться белковой пищей - мясо, куриная грудка, молоко, творог, яйца (можно дополнять протеиновыми шейками) из расчета 3гр белка на 1кг собственного веса в сутки. Не жалеть углеводов - каши, фрукты, овощи.
Спать как можно больше (7-10 часов в сутки) .
Интенсивность занятий должна быть высокой довольно, но сама тренировка не очень продолжительной (для новичка) час-полтора максимум. По большому счету, оставив только базовые упражнения, за несколько месяцев реально получить и хороший прирост силы, и массы.
в жиме ориентироваться на 5 подходов (минимум) по 8-12 раз, в приседе на 4-5 по 6-12, в становой лучше работать пирамидой, с каждым подходом накидывая вес и делая меньше повторений - но это при условии здоровой спины и правильной техники. Не травмируйтесь!
Побольше жри!!!! Струч!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))