Занятия спортом
Помогите с рельефностью
Подскажите вот я начал ходить в тренажерный зал 3 раза в неделю сколько мне прийдется ходить что бы добится рельефности? ? и если не соблюдать диету? и если соблюдать? и кому не жалко скинте спорт комплекс для занятий в зале! всем спс заранее
Не слушай Алекса
Рельеф нужен не только тем кто уже набрал массу. Ведь важен не объем, а качество. Наверно алекс не в курсе, что классический бодибилдинг есть и в 70кг весовой категории. Люди выступают показывая сумашедшый рельеф и качество мышц. Ты можешь весить 100кг и иметь руку в 55см, но при этом у тебя будет свисать живот и бока. И можешь весить 75кг иметь руку 46 см и у тебя будет идиальный пресс .Сам подумай кто будет выглядеть эстэтичней и красивей.
На рельеф делай в подходах по 10-15 повторений. Так же по 4 подхода в упражнении. Включи в свои тренировки аэробные нагрузки (бег, плавание, велосипед и т. д. )
И самое главное диета, без нее ты не сможешь добиться нужного тебе рельефа.
Про диету много писать не буду скажу лишь то:
Уреж углеводы до 8г на 1кг твоего веса.
Повысь белок до 2г на 1кг твоего веса.
Снизь жиры до 50г в сутки и то основная доля его должна приходить на рыбий жир.
Исключи сладкое- сахар, булочки, пироженые и т. д. Исключи картофель и все продукты в которых содержаться быстрые углеводы.
Уреж углеводы до 8г на 1кг твоего веса.
Повысь белок до 2г на 1кг твоего веса.
а что массу до 100 кг уже накачал!? специализацию прошел-подтяжка слабых мест!? или на костях собрался рельеф делать? к тренировкам на рельеф переходят перед соревнованиями под руководством тренера добавляя изолирующие упражнения сокращая отдых между подходами увеличивая количество повторений. уменьшая вес, добавляют кардио упражнения для сгонки жира и диету низкоуглеводную соблюдают
Смотря как будешь тренироваться, если у тебя есть масса, то делай упражнения только на рельеф и соблюдай диету, сушись в общем.