Занятия спортом
как побороть страх
Я очень боюсь переворачиваться на брусьях, но если я не буду то испорчу себе все оценки, я отличница, но физра уже сложнее в 5классе, что мне делать.
Никак не перебороть пока не начнешь это делать через страх, со временем уйдет
перевысь его
Заниматься дополнительно. Озадачь этой проблемой препода и родителей, скажи что варианты типа "просто не бойся" любой дурак может предложить.
1. Позаботься о страховке (тот же физрук, папа, старший брат и т. д. ) и просто попробуй, забыв обо всем. Это на самом деле не так сложно и страшно, как кажется.
2. Подстели маты и специально упади, на практике проверь, что ничего страшного не случится. У нас в зале в таких ситуациях тренеры мелких специально спихивают, потом никаких проблем)
3. Просто пытайся еще и еще, пока страх окончательно не пройдет и не будет все уверенно получаться.
4. Чтобы избежать таких проблем в будущем, иди на спортивную гимнастику. Сейчас в секциях как раз начинаются спортивные лагеря. Если понравится, будешь и в году заниматься. Тяжело будет, но ты не пожалеешь. Это реально офигенный спорт, мне лично он очень многое дал. Поговори на эту тему с родителями. Успехов)
Перейти в первый класс и забыть страх!
Начинай делать перевороты с поддержкой тренера и постепенно старайся сама чисто выполнять
неуверенность питает страх. поверь в себя
сделай то что у тебя больше всего получается на 5+ А ему намекни что синяки на руках девушку не украсят Это же не профессиональный спорт