Занятия спортом
проблема с бицепсом левой руки
в не напряжённом виде и правый и левый вроде как одинаковы, но в напряжённом левый отстает, какими упражнениями можно уровнять? заранее большое спасибо
Сейчас, будет пара десяток шуток. А если по факту, делай не развназначный вес на руки, левая больше - права меньше
естественная асиметрия! со временем выровняется от равномерной работы двумя руками, никакой большей нагрузки на другую руку- дилетанты насоветовали
Это не проблема, а естественное явление. Вполне логично было бы давать на левую руку бОльшие нагрузки...
Сложный вопрос, у самого такая же проблема. По обхвату вроде одинаковые, но левый больше куда-то внутрь уходит, другим не заметно, но я же вижу, что они несимметричные. По идее у всех организм несимметричен, но я до сих пор отказываюсь опускать руки и все-таки борюсь с этой проблемой)
За два года так и не смог добиться идеала, но положение немного исправил:
Суть в том, чтобы выполнять симметричные упражнения на оба бицепса, например, подьем штанги, либо гантелей, НО, выполнять их с правильной техникой, без читинга. Потому что в любом случае сначала устает левый бицепс и ты сам не замечаешь, как локоть начинает отрываться от тела (а они должны быть неподвижными) и всю нагрузку на себя снова берет правый. И это бег по кругу: правый растет, левый отстает. Важно следить за техникой и останавливаться, когда она нарушается. Да, твой правый бицепс может сделать еще несколько повторений, но нужно останавливаться, когда левый устает.
И запасись терпением, за два месяца это не решится
Какой обхват руки? Если в районе 55 - 57 см, то это уже проблема :) Джей Катлер может Вас обойти.
А если серьезно, то даже изолирующие упражнения с гантелей на одну руку, мало что дадут. Не в коем случае не усердствуйте над одной рукой. Это только даст перетренированность и остановку в росте. Запомните. Нормой считается при при росте общей массы тела на 4,5 кг чистых мускулов обхват руки может увиличиваться не более чем на 2,5 см. Больше не возможно. Занимайтесь как и раньше. Со временем все исправиться.