На протяжении уже трех лет каждый день кручу обруч, качаю пресс по 150 раз+ еще много других упражнений
Не ем: хлеб, чипсы, мясо (вегетарианка) , майонез, кетчуп, не пью чай с сахаром, не пью соки, лимонады, алкоголь
Все похудело (все устраивает) , но никак не могу накачать пресс
живот торчит
что не так?
что еще нужно сделать?
(вес-44, рост-1.68, возраст-22)
Занятия спортом
Не могу накачать пресс
Попадешь в тайгу, будешь жить там, похудеешь на 30 кг!
качать надо с грузом а не многочисленными повторениями! делать кардио и соблюдать диету
Ольга Бакулина
это может быть..
он под слоем жира. . и как правило пресс у дам, это специфическое место, обусловлено генетикой и эфолюцией
Ольга Бакулина
отвечу тогда уж-мозг у тебя значит тоже под слоем жира
Не хочу тебя расстрвивать, прости пожалуйста, но у тебя просто нет! Не обижайся за прямоту, может даже быть и резковато, но это действительно так. Я сам впервые ощутил у себя пресс после 47 лет. Просто мышцы получают питания столько, чтобы не отмереть, а на развитие не хватает. Примерно, как с отоплением, когда не хватает в котельных угля, температуру теплоносителя поддерживают такой, чтобы не размёрзлись трубы и получается - и батареи не холодные, и тепла нет. Думаю, что причина в низком КПД работы кровеносной системы, а едой не мучь себя. Запомни - животное мясо основной и главный продукт питания наш свами, так задумала природа, нас создавшая.
Мясо надо кушать. В мясе вся сила мира, брат. Тьфу, блин, - сестра!
обруч - это ерунда, но есть мнение, что при постоянном его использовании становятся больше косые, что значит - "привет" талии. похудеть в одном месте невозможно, жир уходит со всего тела, откуда-то быстрее, откуда-то медленнее, но со всего тела. для мышц нужен белок, без него их не построишь. делай "планку" - для пресса и не только - супер. подтягивается всё практически.
ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!! !
чтобы объем желудка был меньше и не торчал!
Ольга Бакулина
явно ответ ко мне не подходит)
а как пресс появится без мяса? нужен источник белка так то. строить тело то из чего организм будет. и еще, по повода животика. попробуйте упражнение: просто втягивать живот на некоторое время и расслаблять и так далее. нужен тонус ко всему прочему
Я думаю стоит заняться бегом, упражнения на скакалке, плавание, число повторений может ничего не дать, а вот качество исполнения может принести результат. Питание ваше не правильное я думаю, мясо необходимый предмет в рационе здорового человека, думаю вам стоит пересмотреть своё решение насчёт продуктов животного происхождения, ведь даже травоядные животные иногда им не брезгуют.
Ольга Бакулина
со скакалкой тоже прыгаю..
пресс такая же мышца как и все остальные мышцы, а ты видела, чтобы кто-то бицепс 150 раз качает? конечно же нет. Но то, что пресс выносливее бицепса и многих других мышц это да. Именно поэтому советую тебе делать за один подход максимум 15 повторений и соответственно сокращать отдых до 20- 30 секунд, по мне так обруч бесполезен, так же переходи на такие сложные упражнения как накачка пресса вися на турнике, брусьях, двойные скручивания и т. д.
Ольга Бакулина
спасибо за ответ!)
каждый день, зачем каждый день?
ты если и делаешь микротравмы своими 150+ то они не успеют суперкомпенсироваться и даже элементарно восстановиться, а ты опять их рвёшь на след день.
я пресс делаю раз в неделю 40 минут и все норм