Занятия спортом
Почему все так пишут?!
Почему все так пишут что типо для того что бы у эктоморфа было много мышц, надо типо массу набирать (типо полнеть и потом сушка, рельеф) нафига???? неужели нельзя просто качатся делать упражнения и после тренировки кушать мясо творог и т. д, ведь я был худой год назад, и за 3 месяца набрал 14 кг, ел просто много мяса и творога, ну и вот так,. . я сам наполовину эктоморф.
Можно и так и так
только чистый эктоморф почти не набирает жир, или незаметно! да и то первое время ты набери 90-100кг! обычно тренируются циклами масса-массонабор с жиром, рельеф оттачивание формы с сушкой и кардио
Имеется в виду есть надо часто и не только эктоморфам, но и другим видам телосложения. Под массой набирать подразумевается именно мышечная, а не тот привес, который вы набрали. Теперь посмотрите на бодибилдеров после работы на рельеф и диеты, увидите что такое мышечная масса и ваш жир с водой. 14 кг мышц))))) ) Да это супер-бодибилдер получится, полностью изменённое и раскаченное тело, на подиум можно выходить в своей категории) ) Какую только ересь не пишут, ужас!
невозможно нарастить мышцу без жира. для роста мышцы нужно много кушать. потреблять калорий больше чем тратишь. в таких условиях жир будет копиться, не избежать этого. поэтому люди связывают набор массы с набором жира. то что набрал 14 кг-у тебя наверное недовес был сильный. очень худой. это нормально. дальше набирать будет сложнее.
все хотят переть против физиологии?? ?
мышечная ткань растет ТОЛЬКО при экстемальной периодической нагрузке ( с последующими периодами восстановления) и избытке ккал в питании... .
избыток Ккал обуславливает рост жировой ткани
поэтому чистый рост мышц без прироста жира практически НЕВОЗМОЖЕН или очень незначителен!! !
т. е. так заниматься просто неэфективно!! !
Поэтому и придуман период набора массы и последующая сушка...
Я тоже на половину бельгиец.
Почему нельзя? Можно, и многие так делают. А вот то, что ты набрал 14 кг сухих мыщц, так это уже ложь, невозможно набрать столько мыщц за такой короткий срок. Я уверен, что из 14 кг где-то 4-5 кг мыщц, и то не факт.