Занятия спортом

можно ли принимать данный препарат до 18 лет?

вот мне интересно, можно ли до 18 лет принимать кленобутерол для того, чтобы убрать лишний жир?
не думаю что это так здорово. лучше делай зарядку и соблюдай диету
Олег Шибирин
Лучший ответ
возрастные ограничения весьма условны, у кого-то в 16 уже сформированный организм, а кто-то в 20 еще является подростком. Единственное, что после 18 ты уже сам отвечаешь за свои поступки.
да можно.
клён как правило часть схемы.
Но вот Вам он точно не нужен. .

нужно бегать и дробно питаться правильной пищей.
Можно, если имеешь достаточно знаний чтобы эго применять и знаешь что делаешь.

Для похудения кленбутерол используется в следующих дозировках: мужчины 120 - 140 мкг/сутки, женщины: 80 - 120 мкг/сутки. Необходимо строго придерживаться инструкции, во избежание проявления побочных эффектов. Clenbuterol следует принимать 2 недели, затем делать двухнедельный перерыв, далее курс снова повторяется. Через 2 недели вырабатывается привыкание рецепторов и отдача от курса снижается. Эффективность можно существенно увеличить, за счет подключения в курс кетотифена.
Кленбутерол без кетотифена принимается по схеме: 20, 40, 60, 80, 100, 120 мкг/сутки, затем 5 дней на максимальной дозировке, после чего в течение 3х дней дозировка снижается до полной отмены. Очень важно увеличивать дозировку в течение первых семи дней. Наиболее благоприятное время приема - утром. При увеличении дозировки суточную дозу нужно делить на 2 приема: утром и вечером.
На 5й день приема кленбутерола необходимо включить в курс кетотифен (продается без рецепта в аптеке) , в дозировке 2 мг/сутки и продолжать прием с 5-го по последний день приема кленбутерола. Кетотифен принимают вечером, за один прием. Очень важно принимать кетотифен на протяжении всего курса кленбутерола.
Кетотифен - уникальный препарат, способный восстанавливать чувствительность рецепторов к кленбутеролу. К тому же, кетотифен практически полностью устраняет побочные эффекты кленбутерола. С помощью данного препарата можно провести эффективный курс кленбутерола, длительностью до 8 недель.

Моё личное мнение чтобы убрать лишний жир, достаточно кардио нагрузок и правильно подобранной диеты, например одна из лучших как по мне это - "Кето-диета". А уж потом после добившегося результата думать, об кленбутероле. Я понимаю что диета и кардио это сложный путь, но он самый лучший в плане сохранения здоровья, но выбор всегда остаётся за тобой, так что думай! Удачи..
Не нашел нигде в противопоказаниях или запретах.
Тут удобно почитать еще про него.
http:// sportswiki.ru/Кленбутерол
никакими жиросжигающими свойствами кленбутерол не обладает.. . я тебе это не по наслышке говорю) ) ) я его дозировки доводил до 1.6 мг (40 табл. ) ...нихрена кроме чувства тревоги ...что с ним что без него сушка проходила одинаково.... вот ЭКА это гуд)))
от него побочек больше чем пользы.
Очень печальный курс для сжигания жира.
одевай оптягивающий пояс бегай следи за диетой ходи в баню а не принимай всякую дрянь