Занятия спортом

подскажите программу тренировок если вообще никогда не занимался спортом

Запишись в тренажерный зал, там тренер и напишит программу
Buxorjon Abdulxaev
Лучший ответ
Ооо Кировское Тур. Агентство в моей станице нет тренажерного зала
Иван Храмых а где и с чем ты собрался тренироватся!?
тренер подскажет по твоему вида спорта! а на офп програма не нужна
Иван Храмых
Я сейчас занимаюсь силовым спортом около полугода. Но до этого уже лет 5 вовлечена просто в спорт. Раньше тоже редко занимаюсь. Либо вы можете последовать совету 1-ого коммента, либо начините дома качать пресс для начала. Опять же в инете есть программа прокачки пресса для придания ему рельефности. Также упражнения различные на ноги (несколько) . Ну и с помощью гантелей бицухи там, трицы и плечи.
[Яжевика] ... расскажите мне как накачать пресс для рельефности?
Иван Храмых чо за безграмотный набор слов!? постеснялась бы советы давать
Даю первый дельный совет, на случае, если разговор идет о походе в тренажерный зал.
Первое с чего начинают тренировки - это базовые упражнения с МАЛЕНЬКИМ ВЕСОМ. Для чего:
1) отработать технику работы с весами;
2) чтобы мышцы привыкли к постоянным нагрузкам.

Многие приходят и начинают жать максимальные веса сразу. Если у тебя организм чуть-чуть покрепче среднего, может и прокатит. В противном случае, можно, к примеру, сорвать спину, а потом мучиться с ней ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ. Такие травмы, как сорваная спина, по настоящему себя начинают проявлять после 30 лет и к старости не дают спокойно по ночам спать.
погадать на кофейной гуще? ничего не написал о себе
В поиск гугл забей и всякие программы найдешь. Домашнюю, тренажерную, унитазную и прочее...
Роман Казаков
Ты даже не сказал, чего хочешь добиться. Мышечный рост, рельеф или просто для здоровья.
Andreas Haufler