и какой вид боевых искусств подошел бы девушке?
и если у девушки очень спокойный, неконфликтный и инфантильный характер, стоит ли ей заниматься борьбой по просьбе парня?
Занятия спортом
Как вы считаете должна ли девушка уметь драться?
>Как вы считаете должна ли девушка уметь драться?
Не должна, но считаю, что навыки защиты и самообороны лишними для человека любого пола никогда точно не будут.
>и какой вид боевых искусств подошел бы девушке?
Не знаю, смотря какой девушке.
>и если у девушки очень спокойный, неконфликтный и инфантильный характер
Возможно, такой девушке подойдет айкидо. Его философия как раз заключается в полное непринятии насилия и принцип боя заключается в том, чтобы агрессию противника направить против него самого:
"Уэсиба-сан создал искусство, где агрессия противника подавляется его же агрессией. То есть, в обычном боевом искусстве: нападение — агрессия, защита — ответ на агрессию агрессией, что приводит к дисгармонии. В Айкидо агрессия нивелируется. Мастер айкидо во время нападения использует силу противника против него самого, сам же остаётся в духовном равновесии. То есть: нападение — агрессия, которая ведет к дисгармонии; защита — уход или бросок, который использует агрессию нападающего. В результате: внутренняя гармония не нарушена, противник побежден, всеобщая гармония восстановлена. Используя приемы, не наносящие вреда противнику, мастер заставляет нападавшего отказаться от своей затеи. " (с) Википедия
>стоит ли ей заниматься борьбой по просьбе парня?
Точно не стоит. Нужно ориентироваться на свое здоровье/интересы/возможности в этом вопросе.
Не знаю, смотря какой девушке.
По просьбе твоего парня?
В любом случае, уметь постоять за себя это отлично! Поэтому, если есть возможность научится, то нужно ее использовать. Но заниматься только для себя, а не стараться для медалей...
Драться нет, приседать да
лучше уметь стрелять.
оно полезнее и безопаснее.
По прозьбе нет.
По моему парня менять надо, если он так не уверен в себе, что нужен помощник
зачем вам порьба выберите другой спорт как я думаю борьба не для женщин чаще всего дувушки занимаются каррате
Если только сумочкой