Хочу нарастить массу и вот что я для этого делаю:
На одном спорт-пите далеко не уедешь.
Так вот ем:
Утром в 6:30 Каша Овсяная на воде + варёное яйцо
В 9:30 ем пудинг из творога 6% жирности
В 11:15 кашу гречневую (объём большой как и утром, но греча) + 2 варёных яйца, помидор, 2 компота или киселя и ещё что нибудь - хот-дог или сосиску в тесте
В 15:30 или 14:00 (смотря сколько пар) ем то что дома, борщ, мясо и т. п в дни тренировки ем снова гречу и 2 банана так как они придают энергию.
В 19:00 ем тоже что-то домашнее
В 21:00 перед самым сном ем творог
Потом думаю пить гейнер сразу после тренировки на массу. И в обычные дни в 9:30 можно потом будет смотря по результатам увеличить потребление гейнера.
Занятия спортом
правильное ли у меня питание на массу?
пойдет для начала
Вот одна из диет (отправная точка) , которая предназначена для набора массы. В нее входят продукты и количество, которое нужно потребить за день. Мясо – 500 гТворог – 400 гЯйца – 5 шт. Каша – 300 г. Овощи – 300 г. Вода – 1500 г. Время приема пищи я оставляю на ваше усмотрение, в зависимости от занятости. Примерно правильный рацион питания может выглядеть так: Прием пищи 1Большая порция высококачественной белково-углеводной смеси для нейтрализации катаболизма и “запуска” дневных анаболических реакций... Прием пищи 2Плотный завтрак из сложных углеводов (каши, рис) и большой порции животного белка (мясо, птица, рыба, яйца) Прием пищи 3Второй завтрак. Акцент на белок. Прием пищи 4Обед. Прием большого количества сложных углеводов и белков. ТРЕНИРОВКА“Ударный” прием белков и простых углеводов в жидкой форме сразу после тренировки (Гейнер) Прием пищи 5Большая порция натуральной белковой пищи, при умеренном содержании сложных углеводов. Прием пищи 6Большая порция белка без углеводов и жира. Белок должен быть «долгим» . Например, казеин. Гидролизаты не подходят потому, что быстро перевариваются и тело всю оставшуюся ночь остается без аминокислотных «кирпичиков» роста.
Елена Валеева
мне 17 лет вес 65 кг жим лёжа 70 кг рост +- 1.80
Елена Валеева
это что? и когда есть. из чего?
Нет не правильное.
У тебя углеводов до ебеней, а белка болт. И время разбросано. Надо постоянно в одно. Если пары попросись выйти на 5 имн (их хватает что бы втоптать хавку) или прям на паре жри, это вопрос на сколько ты стеснительный.
Надо начать с начало с того, какой у тебя вес уже. Сколько занимаешься, в какую пору у тебя тренировка.
Суточное потребление организмом Белки - 2г на 1 кг веса (30 грамм должно быть в порции в 1 прием пищи) \ Углеводы - 4 -6г на 1 кг веса \ жиры я бы советовал бы 70г в сутки, ограничивать потребление продуктов богатых животными и другими насыщенными жирами (жирное мясо, сало, маргарин, сливочное масло, колбасы и т. д.) . Для роста мышц и производства энергии организм, прежде всего, использует углеводы, поэтому большая часть жира в условиях избытка питательных веществ будет откладываться жировых клетках.
Белки как бы трогать не надо смысла особого нет, за раз усваивается 30г .
Нужно раздробить на питание на 5 -8 приемов. Около 70% съедаемой пищи должна быть высококалорийной.
Так же 70% пищи должно быть сьедено в первой половине дня до 16 00(при условии что порции должны быть примерно одинаковые) Воды пить 3 л в сутки.
Дальше бери таблички и расчитывай то что будет у тебя в порции и сколько этого будет (с поправкой на свой вес) .
Так же в зале нужно работать на силу + памп.