Занятия спортом

Как правильно принимать креатин?

Креатин можно принимать двумя способами: с фазой загрузки по 5гр три раза в день в течение недели, а потом поддерживать уровень концентрации креатина в мышцах или без фазы загрузки, сразу принимая по 5 гр в день один раз. Между курсами нужно делать перерыв в две недели, поскольку со временем транспорт креатина через клеточные мембраны ухудшается, а также, чтобы организм не отвыкал производить собственный креатин. Принимать нужно с быстрыми углеводами: сладкие соки, например, иначе креатин не усвоится.
Святогор Полянский
Лучший ответ
Смотря какой, думаю что у вас самый простенький и слабый формы моногидрат, тогда по 5 гр. каждый день. В тренировочные после неё с протом, а в обычные утром во время еды с соком или др. напитками с быстрыми углеводами - молоко, мёд, варенье.
Анастасия Блех
1. давно доказано, что фаза загрузки по-сути не нужна.... т. к. через пару недель от начала приема эффективность с загрузкой и без - одинакова, так зачем насиловать организм?? ?
2. по утрам по 5 грамм с быстрыми углями.... для лучшего транспорта... ( он и без них усвоится, но с углями - лучше)
3. после трени 5 гр. , добавить в послетренировочный шейк.. .
4. перерывы нужны.... месяца полтора-два прием, нелели две пауза. . ну или примерно так.. . съел банку 350-400 гр. - значит пора передохнуть)
с сахаром. перед/после трени
в нетеренировочные с утра
креативно