Занятия спортом
Болит ли у вас бицепс после тренировки ?
У меня бицепс не болит хотя я всё перепробовал и вес делал такой что ели поднимаю на бицепс и и средним весом и много повторений и мало упражнения чередовал делал супер сеты не болит.
Месяца два не делай на бицепс а потом резко несколько подходов, тогда заболят
не всегда, скорее связки болят от прямого грифа. попробуй читтинг и частичные повторения, чередуй легкие и тяжелые трени. суперсеты для атлетов со стажем-3-5лет и больше на рельеф подходят
у меня болит Ну как болит, типа болит связки (на локте изнутри) Наверно это и есть мышцы Если просто качать бицепс-то не болит А вот я тренирую так -сначала качаю спину и в этот же день-после бицепс
охохохо ещё как потом руки не разгибаются !
он и не должен болеть, если систематически нагружаешь, а максимальная нагрузка происходит если сначало максимальный вес брать, а потом очень маленький 1-5 кг, вот когда маленький уже не в силах поднять значит забил мышцу целиком.
Тоже не болит! Просто чувствуется небольшая, некая проработка бицепса и нагрузка на связки, и то после хорошего читинга!
Попробуй такую схему на бицепс
1)Упражнение со штангой
Сгибания на скамье скотта
Сгибания стоя
Сгибания лежа животом на скамье 45 градусов
2)Упражнения с гантелями
Подъемы на бицепс гантелей на скамье 45 градусов
Подъемы на бицепс сидя на скамье 45 градусов
Молот
3)Упражнения на блоке
Поднятие нижнего блока на бицепс с прямой рукоятью
Поднятие нижнего блока на бицепс с канатной рукоятью
Это два трисета и один суперсет.
Проводить не чаще чем раз в полтора месяца. А так, для бицепса достаточно 2-3 упражнения по 4-3 подхода 10 повторений. Можно в медленной форме выполнения. 2 секунды подъем, опускать 3-4 секунды.
1)Упражнение со штангой
Сгибания на скамье скотта
Сгибания стоя
2)Упражнения с гантелями
Молот
3)Упражнения на блоке
Это два трисета и один суперсет.
Да
Неа, не болит...
А попробуй спину прокачать сначала, хорошо прокачать. а потом бицепс. 3~4 упражнения на 3~4 подхода, да до жжения. не верю что не будет ныть на другой день.
у меня тоже не болит9бицепс, когда делал) триц тоже. хотя качал весь день вчеразато спина болит и трапеция. по проге была спина и трицепс
мышцу эту сложно убить. подходов 5-6 последние 2 таким весом чтоб раз на 15-20 хватило. изо всех сил старайся последние повторения выжать.. в течении 1 минуты (пока мышца в хорошем тонусе) сделай растяжку. возьмись за шест который на уровне груди. пояса, ну или край стола и т. п, руки прямые. вместе, спиной к столу. и садись в таком положении до тех пор, пока не появится жжение. и тяни минуты 2 через боль. на след день почувствуешь