Занятия спортом
Достаточно ли делать только приседания чтобы накачать ноги?
со штангой более своего веса да! на массу, для красивой формы добавить изоляцию-разгибание ног в тренажере например
приседаний со штангой недостаточно, есть и другие факторы
со штангой вполне достаточно
без штанги советую такие упр-я:
- выпрыгивания: присел до низа - подпрыгнул, много раз
- развести колени в стороны до упора, встать на носки и соединить пятки, приседать
- упереть ладони в пол, согнуться пополам, сгибать и разгибать ноги, сильно в сторону рук вес тела не сдвигать
- встать в полуметре от стены, к ней спиной, прогнуться, упереться пальцами в стену на уровне ушей, приседать, не отрывая пальцы от стены
- встать на швед. стенку, руки держать на ур. плеч, приседать, (можно на 1 ноге со временем), от высоты рук зависит нагрузка
- подниматься на носки, выйдя на лестницу, опускаться до низа, лучше на 1 ноге
- лечь на спину. положить пятки на стол, сгибать ноги. поднимая туловище, менять расстояние до стола (немного поделать - передвинуться)
- лечь на бок, сцепить ноги, с усилием сгибать ногу, а др. - ей мешать, до конца ноги не разгибать! - лечь на бок у стола, положить 1 ногу пяткой на стол, поднимать к ней др. ногу
Удачи! Еще полезны прыжки в длину один за др. и вверх по лестнице.
без штанги советую такие упр-я:
Да и желательно на болт
Для общей массы, базы со штангой, будет вполне достаточно!
разве что лет 10 приседать
Вадим Князь
А что тогда делать чтобы накачать?
с штангой да

Нет, делай уфп, ну и пистолеты добавь.
Нет, нужен комплекс упражнений.
ну когда приседаешь ты больше качаешь попу а не ноги лучше пробегись )))
нет. нужны приседания с утяжелением .