Занятия спортом
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется
а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать
Если лень что-то делать дважды – сделай сразу хорошо.
(c)Мы выросли на великом наследии наших предков – народных сказках. А о чем мечтали их герои?
• Емеля лежал на печи и «по щучьему велению» имел все, что хотел.
• Скатерть-самобранка накрывала стол всякими яствами.
• Ковер-самолет доставлял в любое царство-государство.
Вопрос на засыпку: почему Илья Муромец был такой сильный?
Правильно. Потому что он «сиднем просидел тридцать лет и три года» - проленился, короче говоря. И ведь вот каким вырос.. .
В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности немецкий профессор Peter Axt считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постеле подольше. Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями, особенно людям среднего возраста, считает вредным. Проведенные им исследования показали, что пробежки на большие дистанции отнимают у организма ту энергию, которая необходима для других целей. «Таких людей подстерегают ранняя потеря памяти и преждевременное одряхление», - говорит профессор. Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием» .
В другом исследовании довелось мне прочитать следущее заключение: «Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться» .
Так что, «думайте сами, решайте сами» /
Привет Артем. Я тоже лентяйка,
так что не переживай, завтра все
равно придется, делать, то что
не сделал сегодня.: -))
Так что, «думайте сами, решайте сами» /
Привет Артем. Я тоже лентяйка,
так что не переживай, завтра все
равно придется, делать, то что
не сделал сегодня.: -))
Лень - это когда ты бездельник, а влом - это когда ты уставший .
Когда человек ставит перед собой какую то цель, то лень тут отсутствует. Самое главное желание человека, сила воли и достижение поставленного перед собой.
Лень - двигатель прогресса, т. к. она помогает найти способ сделать работу быстрее, но с тем же качеством.
лень это когда не видишь необхадимость и желание что-либо делать но приходится потому что найдется кто-нибудь кто заставит это делать. вроде нашего тренера по фигурному катанию - хочешь не хочешь а тащись на каток и тренируйся (вернее отбывай номер) :)