Дело в следующем, ходил я раньше в качалку, решил как то отдохнуть недельку. Отдыхаю уже около года
Я сам рад туда идти, но мне запрещает одна тварь, с которой сложно спорить - лень
Невыносимо тяжело куда то выйти, сразу начинаю искать оправдания, хотя мне тупо лень
Что можно предпринять?
Занятия спортом
Как освободится из под тирании лени?
Что предпринять? Как освободится из под тирании лени? Да если вы по жизни лентяй, то радикально и кардинально ничего уже не сделаешь. Если нет силы воли и нет стимула, то никак не освободиться. Против лени еще не найдено противоядие. Это закладывается в семье. Обычно лентяй это тот кого в детстве не заставляли ничего делать. Его оберегали от всего потому, что он маленький, младшенький, успеет еще, пусть хоть он отдохнет. В итоге этот младшенький вырастает, но так и остается лентяем. Учиться ему лень, жениться лень, делать карьеру лень, ходить в качалку лень. Справедливости ради надо сказать, что лентяи, при удачном стечении обстоятельств, все-таки умудряются и институт окончить и жениться и детей вырастить. Но. не больше. Шварценеггера, накачавшего себе мышцы непомерным трудом, из них не получится. Потому, что лентяи они по жизни середнячки. Ведь если бы никому не известный безродный австриец Арнольд Шварцнеггер был лентяем, то он не стал бы семикратным обладателем титула "Мистер Вселенная". Но, он поборов в себе лень, сделал себя сам! Его пример-другим наука. Действуй, Станислав. Вот ответ на твой вопрос. Иначе жизнь пройдет как прошли Азорские острова.
Я тоже никогда не могу себя заставить просто туда пойти, поэтому надо просто составить программу (в первую очередь питания, а потом уже тренировок) груба говоря программу своей жизни на, скажем, ближайшие 6-8 недель. И заняться собой! ! Тогда и результат будет, и все! А если просто пойти в зал и больше ничего, то и смысла в этом особого нет! Изменений не будет. Тут нужен РЕЖИМ! ! Хотя бы временный!
Мне это знакомо до жути) Лень сопровождает меня всю жизнь, но что интересно, когда прихожу в зал, то она куда-то съёб.. ется!
Я с этим боролся, просто особо не задумываясь вставал и шел. А когда ты уже прошел определенный путь, назад не вернешься