Занятия спортом
Почему в обществе живет стереотип что дома - накачаться нельзя ?
у меня друг на гантелях по 12 кг - за пол года не хило вырос . У самого есть скамья для пресса, гантели 10, 24 и 60 кг . и все равно многие гордо кричат - только спорт зал !!!а что в зале особенного? у меня за 2 года рабочий вес штанги был 80 кг и гантели 25 кг . и ниче, рос . а дома так нельзя ?
Дело в том, что у тебя дома есть обороудование, которое предназначено для зала, так что ты считай в зал ходишь!
Но мнение ошибочно, сам занимаюсь дома и знаю многих людей достаточно хорошо накачавшихся в домашних условиях!
можно и дома если есть минимум оборудования штанга, гантели достаточного веса. тренер или достаточный опыт
у мя дома и штанга и блинны. качаюсь дома если в зал не успеваю)
Дома есть предел. Ты не сможешь брать веса больше, и выполнять необходимые упражнения. До какого то момента да, и дома хорошо. И если ты просто форму поддерживаешь может пойдет. Но прогресс тут быстро встанет.
Татьяна Грицких
прикупить лишний блин на штангу не проблема ...
Не то, чтобы "нельзя", скорее, это просто не совсем разумно. К примеру: ты же не ешь в ванной и не спишь в туалете (хотя, учитывая специфику "наших" людей, некоторые так и делают), аналогично, что дом - это дом, а для серьёзных занятий (к коим утренняя зарядка, конечно же, не относится) существует специальное место под названием "тренажёрный зал", вот и всё.
потому что в зале приспособлений больше -соответственно прогресс может быть больше. Ну и к примеру становую тягу вряд ли сделаешь на 15 этаже. Да и энергетика разная. Пришел в зал, тебя больше ничего не отвлекает, как это может быть дома. А концентрация это очень важно перед тяжелым подходом. Конечно, прогрессировать можно и дома, но это будет уже не то, не тот эффект, не раскроешь весь свой потенциал.
Татьяна Грицких
у меня частный дом. да и потом до изобретения тренажеров люди как то качались. функции тренажера могут выполнять обычные гантели . да и тренироваться там где много народу мне сложнее+ музыка мешает . я в тишине люблю
Можно! Френк Зейн, Мистер Олимпия. Да и вообще главное, чтобы была ТЯЖЕЛАЯ штанга, гантели разборные желательно максимальный вес не меньше 40 кило, жимовая скамья, турник, брусья. Этого вполне хватит, чтобы накачаться!!!
Можно. Только штангу и стойки нужно приобрести, а это не каждому по карману. К тому же для этого инвентаря нужно место. С гантелями настанет момент, когда перестанешь прогрессировать.
Татьяна Грицких
за 3 года тренинга в зале я гантели больше 25 кг не брал .
Татьяна Грицких
ты бодибилдингом что ли занимаешься ?