Занятия спортом

Реально ли накачаться гантелями дома?

Есть гантели по 23 кг, могу увеличить вес. Реально ли с их помощью качественно накачаться дома? Или обязательно посещать тренажерный зал, где есть возможность делать базу? Есть ли примеры реальных людей (блогеры, каналы на YouTube итд), которые тренируются исключительно дома и добились результатов?
Вообще. Когда я был бедным студентом, то я не ходил вообще ни в какие спортзалы и форма для подростка у меня была неплохая. И у меня в распоряжении были только турник, брусья и собственный вес. Радости было полные штаны когда купил простой резиновый эспандер и бицухи стали не хуже чем у тех кто занимается в зале)) Но когда твое благосостояние с возрастом, так сказать, будет расти ты уже будешь упираться в плато. Ты захочешь что то посущественнее. Например, какой то дополнительной нагрузки извне, т.к. турничок с брусьями начнут наскучивать. Например, гиря. Гиревой спорт очень даже хорошая и доступная вещь. Гирями занимались атлеты старой школы, такие как Сандов, Поддубный. Есть ещё изометрические упражнения как у Александра Засса. Так что не стоит думать, что мышцы это нечто такое, что доступно богатым людям. Отягощения и развитие силовых результатов можно сделать даже из мешков с дерьмом. Ну и конечно же если есть возможность пожамкать штангу то советую все же попробовать, ведь это весело))
НЕ
Нуржан Ербулатов
Лучший ответ
реально если уже накачался штангой и надо придать мышцам законченный красивый вид.гантели развивают доп. мышцы-ротаторы стабилизаторы и лучше изолируют мышцы чем штанга.конечно есть которые накачались дома но они используют и штангу и гантели а также имеют опыт тренировок
Дома еще никто не накачался, без мини-зала хотя бы.
Если не гнаться за увеличением числа повторений, а увеличивать вес гантелей. 23 кг для этого будет очень мало.
Да вполне геморрой
Реально, но нужен прогресс в силе, выносливости и ещё надо добавить хотя бы перекладину
Да. Вполне! Нужно только систематически, ну и вес гантелей добавлять
Смотря что подразумевать под результатами. Сила и выносливость определенно прибавятся. Рельефа и красоты тела и мускулов просто гантелями не добьешься.
Андрей Шарков
Алексей Кошелев И чем гантели хуже других упражнений? С ними можно делать почти все, кроме тяг сверху и подтягиваний. Рельеф это дело диеты и регулярности.
Если уметь, то да.