Знаю, для красивой попы нужно приседать с весом, но у меня нет штанги, только гантели по 1 кг. Такой груз сойдет?
Как правильно делать присед с грузом для "поднятия" попы?
Занятия спортом
Присед с грузом? Как? Чем можно заменить штангу?
Гантели, гири, специальный жилет с грузом (очень удобно и освободит ваши руки от нагрузки), этим можно заменить штангу.
Как Вы говорите для "поднятия" попы, нужна во первых диета, низко углеводная, и как можно больше белка. Тогда под воздействием физических упражнений мышцы ягодиц приобретут форму.
Упражнения самые простые: приседания со штангой (гантель) классика. выпады вперед, сгибание ног в упоре лежа, поднятие таза в положении лежа, тяга на прямых ногах, разгибания ног сидя, приседание со штангой (сумо).
Технику выполнения упражнений можно посмотреть в интернете.
выпады с гантелями. жимы ногами, приседы в гак машине, мертвые тяги
Штангу можно заменить мешком с картошкой. А можете подружку на плечи посадить ...
поднимайся ногами на стул, держа руки по бокам.
Для поднятия попы приседания вообще не подойдут. Надо румынскую тягу делать. А еще станок есть специальный, лежа на животе разгибать ноги с отягощением.
Ирина Зубкова
Что такое румынская тяга?
такой вес не подойдет.
если честно, не знаю чем штангу в такой ситуации заменить.
нужно делать следующие упражнение: выставляешь одну ногу, садишься на одного колено. так делать 30-50 раз, лучше в длинном коридоре, проити его весь, туда и обратно.
Ирина Зубкова
А если просто взять какой-то вес, то сколько кг нужно? Для новичка?
Не сойдёт.
Штангу можно заменить только другой штангой.
Попа хорошо качается выпадами, либо глубокими приседаниями но надо хотя бы 10-20 кг в довесок, как вариант можешь посадить ребенка на плечи и вперед!
я думаю прост присядай каждый день и сё там по 50 утром 50 вечером!