Занятия спортом

Можно ли заменить штангу и гантели мешком с песком?

Да, так как ты можешь сделать Сэндбэг, например: Сэндбэг представляет собой мешок с песком, который является спортивным снарядом для функциональных и силовых тренировок. Вес мешка может изменяться от 20 до 100 и более килограмм.

Мешок с песком очень неудобно поднимать. Такая нагрузка сравнима с тем, как поднимать человека. Поэтому тренировка с сэндбэгом полезна вышибалам и бойцам смешанных видов единоборств, где одной из основных целей является захват противника и совершение броска.
Ирина Скиданова
Лучший ответ
Ты сможешь сделать разводку мешком с песком?
Алла Червякова
Вера Булычева Я смогу сделать жим, присед, тягу. Разводка это балавство
У меня есть мешок 100 кг. Но кроме становой с ним больше ничего не сделаешь. На другие упражнения разборные гантели 2х32 кг. Но их очень скоро становится мало и приходится докупать диски ...
Приседы делаю на одной ноге ("пистолет"), отжимаюсь в стойке на руках.
Алик Н
И как ты себе это представляешь? Наверное, ведь не просто так придумали штанги, да еще и гантели - не думал об этом? Иначе бы, все с мешками занимались в фитнесе )) Штангу еще можно процентов на 50 заменить. Но гантели... -Нет. Я тоже в юности думал, что чем угодно можно накачаться: и ведром с водой и мешком и турничками.. -а х_й там. Нормальный снаряд заменить НИЧЕМ нельзя.
Вера Булычева А представляю я себе так! Сшить большой мешок из брезента, и пару десятков маленьких. В маленькие насыпать по 5кг песка. Это своего рода будут как блины на штанге.
Ж,
Да но неудобно
можно - но не нужно, если нет прямой необходимости....

какие-то отдельные упражнения - можно будет делать почти аналогично - с мешком, но не всё и это неудобно....
изолированные - подъем на бицепс, французский жим одной рукой попеременно - видимо да... :)))
Раиса Роева
Можно так Александр Засс делал.
Viktor Kraft
ну в принципе да ..сам заметишь как подходы слегка изменять
Да
А ещё человеком можно.
можно!
Ведра залей цементом, накидай туда железяк потяжелее, соедини трубкой - будет штанга на первое время. Лучше если залить банки из - под краски свинцом ( его можно расплавить на обычном костре ) свинец можно достать из старых аккумуляторов. Так же и гантели. Мешок тоже сгодится, но он малоэффективен, с ним лучше делать динамические упражнения ( толчковые )
Женя Ким
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! 1111111111
Можно, но не удобно будет упражнения делать.