Занятия спортом

Можно ли заменить жим лёжа штанги, жимом гантелей

Сергей Кожин
Надо делать и то и то
Aleksandr K
Лучший ответ
Ну если найдешь такие тяяжелые гантели ...то вперед .
отчасти можно, если тренируешься на массу
Рома Полищук
Временно нужно!
Hulligan Nevajnov
я бы сказал, что на поределенном этапе даже нужно!! ! На самом деле грамотное выполнение жима гантелей с нужным весом эффективней жима лежа, так как жим гантелей не ограничивает тебя плоскостью штанги, ты можешь опустить вес предельно низко, ниже уровня горизонтали на которую можно опустить штангу, а это значит эффективнее задествовать мышечные волокна грудных- отсюда большая эффективность и травмоопасность.
Дык если у качков жим не идет, они его на месяц убирают и гантели тягают
Можно, упражения однообразные, так что большй разницы не будет, но, желательно менять на гантели в том случае, что у тебя уж есть масса и занимаешься ты не 2 недели! если до этого например 2 года жал штангу, то меняй!
а воообще, я бы посоветовал бы такую прикольную прогу. 2 раза жим штанги, на 3 занятие гантели и так чередовать!
Anna Артюхова
все равно я бы делала жим штанги и разводку гантелями
Aziza Bayakunova
потому и не нравится что ты не правильно распределяешь нагрузки и убиваешься в зале.. это не штанга виновата а ты сам... Живую женщину можно заменить резиновой? ? Вот и тут также: штанга незаменима гантелями.
Не надо крайностей. Просто на время поменяй порядок упражнений и делай гантели перед штангой (если в один день) Или через тренировку. Через пару месяцев всё само покажет.
Я думаю, что нет