Недавно избил парня, так мощно бил, что у меня был "ушиб" кисти, носил лангетку. Подскажите, ребят, какие упражнения надо делать, чтобы такого не было?
Заранее спасибо за ответ.
Занятия спортом
Вопрос касательно бокса
И зачем тебе это, чтобы снова парней избивать?))) Странный боксер, больно уж быстро без руки остался.
Если действительно интересует набивка, то нужно следовать советам знающих людей. Одним из известнейших в России специалистов по набивке является Михаил Шилов. Несколько лет назад он сделал видеокурсы по набивке, которые в свое время продавал за деньги. Курс и сейчас можно купить тут budoshin.ru/kulak/ , либо скачать с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4731821
Сам не занимаюсь этим и смотреть его не очень хочется (кирпичи бью и мне этого хватает), но авторитетные люди отзываются об этих методиках хорошо. Как говорят, тут объединили каратэшные и муайтайские методы набивки и все такое, и с хирургами они консультировались или как там... Лично я считаю, что любой метод укрепления ударных поверхностей работает в свое время. Но это процесс не быстрый, если кожу, мышцы и сухожилия можно укрепить довольно быстро, примерно за год (имею ввиду в кулаке), и кулак будет более устойчив, то кости, по некоторым источникам, нужно укреплять 5 лет для нормального результата. Но если укреплять неправильно, то можно травмировать руки, некоторые получают травмы, которые со временем сильно начинают болеть, у некоторых образуются наросты на кости, которые при ударе приносят боль (не сталкивался с этим и дельного совета по этому поводу дать не могу). Хотя может я зря все это описываю, я же не знаю уровень твоей подготовки. Может быть у тебя нет боксерской техники? В таком случае лучше всего заняться боксом, поставить правильный удар и работать с мешком, и этого хватит с лихвой.
Екатерина Какенова
Спасибо за столь... обширный ответ) я кикбоксер, если вам интересно, с тем парнем так получилось, что я бил его будучи в адском гневе, и один из моих ударов прошел так, что у меня... эээ... как бы согнулась рука в запястье, ну и следовательно травма кисти. Еще раз спасибо)
Бить по доске кулаками
возьми гантельку небольшого веса 3 кг вытени руки перед собой и вращай кистями в право и влево верх и вниз.
Екатерина Какенова
Спасибо) буду работать)
Походу Он тебя
Избил и руку сломал, из за этого болит кисти?!))))
Екатерина Какенова
Не, у него просто черепная коробка крепкая слишком)
Мне тренер советовал когда-то самой бить грушу. В любом случае, не важно, мужчина ты или женщина, самое главное, чтобы когда бьешь кулаком, была зафиксирована кисть. Укрепляй, не укрепляй, если изначально неправильная постановка удара = вывихи и переломы. Тоже самое и с ногами. Для того чтобы боксировать с грушей, нужны хорошие боксерские перчи. Одеваешь их. Некоторые ребята на тренировках бинты вязали под перчатки еще, чтобы максимально зафиксировать кисть перед тем, как бить по груше. Успехов!
Екатерина Какенова
Спасибо, я в принципе всем этим на кикбоксинге занимаюсь, но значит недостаточно, буду больше уделя этому внимание)
Отжимайся на пальцах это очень хорошо укрепляет кисти и не только
gj,tq uheie gj
Отжимания, все что надо.
И при чем тут бокс?))
Екатерина Какенова
Просто в тему надо было вписать что-то) буду больше отжиматься)
бей в жосткую поверхность
Отжимания только пойдут
в смысле что бы кисть руки укрепить? если да то, отжимайся на кулаках