Занятия спортом
Вопрос про Бокс
Здравствуйте, возник вот такой вопрос: опасно ли для здоровья, в частности для мозга, занятия боксом исключительно на любительском уровне? Я имею ввиду не соревнования, а простые тренировки, с периодическими спаррингами на них?
Никита, на ваш вопрос трудно ответить определенно, так как у каждого занимающегося боксом своя судьба: кто-то (как, например, экономист и политик Явлинский, хотя он поворачивает голову набок, что говорит о черепно-мозговой травме) смог достичь больших высот не только в спорте, а кто-то от силовых видов спорта заработал БАС (боковой амиотрофический склероз, т. е. медленное угасание и смерть) как певец Владимир Мигуля или болезнь Паркинсона (Али Мохаммед). Но этот вопрос стоит в генетической плоскости, которая сейчас не особо доступна для изучения. Так что если у вас нет никаких генетических предрасположенностей, то занимайтесь на здоровье (в прямом смысле).
Возраст какой? Я в 5-м и 6-м классе с жуткой головной болью с тренировок возвращался. Мозги не испортились, но ну его на хрен этот бокс. Борьба полезней, и боксера без особых усилий заваливаешь.
На любительском уровне количество ударов в голову, можно свести к минимуму, если подходить к тренировкам не так, как будто к бою за пояс чемпионский готовишься.
нет но правильно. Спаринги вести (работая от защиты. Брюс-Ли)
Учится оставаться на дистанции, защищать голову, бить не открывая голову
удары в голову просто так ума не добавляют, и если в ближайшее время эжто не сказывается то с возрастом может проявится
Не ссы, нормально все будет. Но от травм никто не застрахован, порой бывают, но чтоб рассудок помутился с таким не сталкивался.
мозги выбьют есл по еблу ебонут
Ну такто это не опасно но могут выбить если сильный удар по бошке В Лоб Или в точку головы В середине
нет. занимайся