Занятия спортом
Лишней вес и занятие в качалки
Добрый день мне 17 лет и мой вес составляет 120-130 кг, да это большой вес, но я начал заниматься своим телом, пошел в качалку и хотел узнать у людей которые хорошо разбираются в спорте по какой категории лучше заниматся имею ввиду на массу или на сушку. Спасибо заранее за все ответы !
Сочитать, аэробные, кардио и силовые нагрузки.... начинай не шибко, организм должен перестроится к новым ощущениям.... силовые включай для того что бы жиросжигание проходило быстрее ну и кардио.... в среднем 30% силовую, и кардио 70%. Желательно начинать тренировки с разминки и с силовых, позже кардио, тебе нужно потеть, но не стоит тепло одеваться для этого так как нагрузка на сердце огромнейшая у тебя ж еще вес за 100 аккуратнее. следи за пульсом если на силу то пульс от 160-180, на выносливость кардио от 130-160. И вообще залог успеха это правильное питание все 80%, а 20% спорт. Купи себе кардиодатчик он будет выдавать пульс и нагрузку на сердце если будешь покупать бери самый обычный без лишних функций и наворотов тебе нужно пульс и ритм сердца тока. ЧАСЫ-КАРДИОМЕТР С КАРДИОПОЯСОМ ONRHYTHM 110 GEONAUTE

в качалке занимаются только на силу массу и рельеф. сушка это особый режим при работе на рельеф. если ты хочеш похудеть то ты дверью ошибся -нужны кардиотренировки и низкоуглеводная диета
Диета + велотренажер + пешие прогулки на свежем воздухе. Бегать вам нельзя с таким весом. Куда вам массу растить? Сжигать диетой и кардионагрузками.
какая тебе качалка ?! худей! это бег, плавание и прочее кардио ! +диета !
не на что
худеют на кухне - надо просто меньше кушать
а в спортзале приводят себя в форму
к тому же для того, что бы расход энергии от занятий качалкой начал реально сказываться - надо в зале реально ебашить по полной
а в спортзале приводят себя в форму
сначала вес скинь чтобы жир исчез и диета качалка дает мышцы но не сжигает сильно жир.
Тебе нужно похудеть сперва, бассейн + легкий бег, иначе организму можешь навредить. Сейчас в больницах есть всякие центры здоровья, обследуйся, скажут что можно что делать, а что нельзя.
Посмотри лекции Селуянова на ютюбе, он реально в этом разбирается.
Если начали ходить в зал, лучше всего начать с поиска хорошего тренера. Он и питание вам составит и курс нагрузок распишет. Зал приводит мышцы в тонус. А лишний вес только питанием отрегулировать можно.
солнышко тебе аэробика нужна.... 2-4 месяца.... потом уже качалка) я сама через это прошла