Занятия спортом

Вопрос про нейромышечную связь

Знаю что сила может возрастать не только за счет увеличение мышц, но и за счет развития связи мозг-мышцы. Расскажите поподробнее, какие изменения происходят в строении мышц при развитии этой связи.
Проведение мышечного импульса подчинено закону "Все или ничего", т. е. электрический потенциал должен достичь пороговой величины для проведения - ниже потециал - не сработает, выше - нет смысла. Сила мышц зависит не от эл. потециала (он должен быть пороговой величины, при котором происходит проведение нервного импульса и сокращение мышечного волокна), а от количества включаемых волокон, чего делать организм ой как не желает. Поэтому визуально-сенсорное представление играет большую роль. Тело на определенное движение отвечают сокращением определенных групп мышечных волокон и определенных групп мышц. Твоя задача включить в работу как можно больше мышечных волокон (миофибрил) и сопредельных групп мышц. Это и есть нервно-мышечная координация.
Виктория Москалева
Лучший ответ
Александр Усков Блин весь нет облазил и ничего не нашел. Можно ссылку на эту статью.
в мышцах ничего не происходит происходит в нервах и мозгах, сила растет именно за счет нрвно мышечной связи а такжеформируется оптимальный канал движения-техника
Людмила Гердт
Александр Усков А что конкретно происходит с нервами? Можно ссылку на статью.
Станислав Дубейковский "нрвно мышечной связи" Я немного не понял) Нервномышечная связь или нейромышечная связь? Как правильнее будет?
Людмила Гердт и так и так верно. Нейромышечная связь – это связь между вашим мозгом и мышцами, которая осуществляется за счет НР (нервная система), благодаря которой и проходят эти сигналы
Вкратце:
Это просто эффективность мышечных сокращений, при выполнении упражнений. Как правило - развивается с опытом и концентрацией над техникой блаблабла. Не забивай голову ненужной информацией.
это типа мозг учится лучше напрягать мышцы. пишут что на самом деле мышцы минимум в 20 раз сильнее. приводятся случаи из жизни когда женщина поднимала бетонную плиту огромного веса, спасая так своего ребенка. люди перепрыгивают через огромные ямы, когда за ними бегут собаки. с помощью тренировок мозг лучше может управлять мышцами, но не настолько как в некоторых экстремальных случаях
ЕСЛИ ЗАНИМАЕШЬСЯ ЛИФТИНГОМ ЭТА СВЯЗЬ БУДЕТ ТОЛЬКО МЕШАТЬ, А ЕСЛИ БИЛДИНГОМ ТО ЭТО СУПЕР ПОДСОБЬЕ ДЛЯ РОСТА МЫЩЦ
Это та самая связь, что оличает нас культуристов от всех других видов спорта!
Kayrat Alibaev