Работаю на массу, употребляю гейнер на завтрак и сразу после тренировки, далее креатин за полтора часа до трени и протеин в промежутках между еды (бывает то по 2 а то по 4 раза в день)...
Так вот один из тренеров посоветовал пить бца 3 раза в день, креатин 3 раза в день, протеины в промежутках между еды и амины 2 раза в день (до и после тренировки), стаж у этого тренера не посню, кажись 5-7 лет...
Как думаете стоит ли все это употреблять? А то я печень посадить боюсь и чтоб жопень не прорвало...
Занятия спортом
Кто знает как лучше распорядится спортпитом?
постарайся стать натуралом, будет легче
Неизвестно Неизвестно
я не про гомосячью дурь
креатин, протеин и гейнер и всаа еще советуют!? на химию работаеш!? пьют или протеин или гейнер. печень не посадиш посадиш почки если переборщиш с дозой
Брехня какая то от очередного тренера-невежды, да и откуда он знает, он же тренер, а не специалист по спортпиту, такой профессии нет, а значит надо самому всё учить, так что мало кто знает что такое спортпит, потому что почти везде одни лентяи и невежды.
1. гейнер надо пить между приёмами пищи или когда не можете поесть;
2. ВСАА во время трени, естественно что порошковые, 10-15 гр.;
3. протеин после трени - гидролизат сыв. белка или хотя бы изолят сыв. белка и во второй половине дня каждый день, когда нужен акцент на белковую составляющую в пище: 4. креатин, смотря какой, если гидрохлорид или нитрат к примеру, то только в дни тренек, если моногидрат, то каждый день, мешайте 5 гр. и с протом либо с гейнером, а в тренировочные после трени.
P.S.: это бады и если со здоровьем всё в порядке и нет индивидуальной непереносимости компонентов продукта, то ничего не будет, конечно если индивид покупает качественный бренд, например: SAN, MHP, Muscletech, VPX, Musclepharm, а не всякую шнягу из России и стран СНГ гонясь за выгодой и халявой считая копейки.
глупости и перевод денег.
креатин пьют утром на голодный желудок с тёплой подслащёной водой, когда максимум инсулина. потом через час надо есть нормальную пищу.
Гейнер пьют если перерыв между едою большой или за час до тренировки.
На ночь нужен казеин!.
Креатин: пить хоть когда, главное ежедневно и курсами (например 2 месяца пьешь, 2 месяца отдыхаешь).
Гейнер: его следует пить если ты реально дрищ и весишь 50-60кг.
Протеин: сразу после пробуждения, сразу после тренировки, остальную норму белка лучше получать из пищи.
BCAA: если есть деньги на них, то опять же можно утром, во время до и после тренировки, ночью если вдруг проснешься, днем в любое время.
Что касается боязни отравить организм излишками белка, то советуют в этом случае есть много клетчатки, она способствует выводу продуктов распада от этого самого белка. Так же тебе следует усвоить разницу между аминокислотами и BCAA, простые аминки - деньги на ветер. Креатин, 1 раз в день по 5 гр, никаких загрузок и прочей дребедени. Гейнер, если так нужна срочно масса, минут через 20-30 после треньки, за этом время пусть повырабатывается соматотропин, прием углеводов, остановит этот процесс.
Неизвестно Неизвестно
Ну вообще мне как бы с массой уже закругляться я думаю пора, мож месяц-два еще позанимаюсь а потом сушится надо будет, лично я гейнер пил чисто для углеводов, чтоб энергия была
не слушай этого тренера, ты нормально принимал, только я бы посоветовал на завтрак протеин если сывороточный, и креатин по моему за 1,5 часа как то долго, я за минут 40-50 пью