Занятия спортом

Комплекс силовых упражнений

Делаю шесть дней в неделю один и тот же комплекс в течение последнего года. Утром 4 подхода по 25 отжиманий. Вечером качаю пресс 4 раза по 30 (велосипедом правый локоть к левой коленке и наоборот) и 4 раза по 20 приседаний. Может для эффективности изменить частоту? И что можно добавить для общего развития? Цель: пресс, плечи, грудь и ноги. Без дополнительных приспособлений (гири, гантели итд). Заранее благодарю
вот диск (https://yadi.sk/d/x-IoqJRfylj2) с кучей комплексов упражнений и со снарядами и без, возможно найдете для себя подходящий
Оксана Янцон
Лучший ответ
Тамара Толерёнок Спасибо большое
без доп присоблений какая же это силовые упражнения!? силовые расчитаны на развитие силы! а не выносливости! это присед тяга жим рывок толчок со штангой! упражнения со снарядами-гимнастика, без-офп-физкультура! наведи порядок в своей голове и называй вещи своими именами тогда люди правильно тебя поймут и правильно посоветуют! а с такой кашей в голове что тебе посоветовать!? хочеш накачатся иди в качалку к тренеру или покупай штангу гантели оборудование и нанимай личного тренера
Майя Шургайя
Это называется гимнастика, для тонуса, к силовым упражнениям никакого отношения не имеет.
Тамара Толерёнок Да, видимо, неправильно выразился.
Силовые упражнения делаются только с отягощением.
Уля Курбанова
Тамара Толерёнок Может я неправильно выразился. Не хочу особенно увлекаться отягощениями. Просто своим весом.
Зарина Джамбулова Это ерунда. Попробуйте подтянуться на одной руке. Это мощь!
Это не силовые упражнения, это обычная утренняя зарядка.
Если цель увеличение мышц то, так ничего у тебя не накачается и чем раньше ты это поймешь и сможешь принять, тем для тебя лучше.
Олеся Форонова
Он не на силу, а на выносливость рассчитан. Комплекс выносливости.
Настя Сырник
Без отягощений или свободных весов - ничего не получиться. А твой комплекс - просто занять свободное время, так как даже для поддержания формы он не годиться. Дополнительную информацию можно получить "В контакте" в группе MVCF (Вся жизнь в спорте).
Turat Sematov
ХАХ это и есть твои СИЛОВЫЕ упражнения приходи ко мне в ЗАЛ вот там ты узнаешь что такое СИЛОВЫЕ упражнения
Тамара Толерёнок Сорри, неправильно выразился)
Жим лежа, становая тяга, присед - золотая тройка вот это и есть силовые и самые эффективные упражнения
Кайрат Исамбеков Это база называется