Занятия спортом

Помогите составить программу тренировок.

Объясните примерно как должна выглядеть тренировка дома. Есть гантели, турник. Хочу подкачаться, но не могу правильно составить план тренировки. 15 лет 65кг
Банальный домашний пол или земля на улице: можно отжиматься с разной постановкой рук, приседать, прыгать, делать выпады, становиться на руки у стены и отжиматься в вертикальном положении.

Турник: тоже может иметься у Вас дома или во дворе, на стадионе. Разумеется, на турнике можно выполнять разнообразные подтягивания, да ещё с отягощением, если хватает сил на это. Также, на турнике можно и отжиматься с широкой постановкой рук, - а это помогает тренировать грудь необычным методом. На перекладине же можно качать пресс подъёмами ног в висе.
Гири можно жать стоя, сидя, можно отжиматься на них, делать с ними тяги в наклоне, даже жимы лёжа при должной сноровке и наличии скамьи. Можно выполнять сгибания на бицепс, тяги к подбородку, в общем, вариантов хватает.

С гантелями Вы получаете в свой арсенал ещё больше упражнений: махи стоя/сидя на дельтовидные мышцы, сгибания/разгибания рук, разводка лёжа, жим лёжа, даже выпады и приседания или мёртвую тягу можно с ними делать.

Ну а если Вы являетесь счастливым обладателем штанги, да ещё нескольких блинов для неё, хотя бы килограммов до тридцати, - то вообще прекрасно! Те же жимы, тяги, сгибания-разгибания, приседания – всё это будет давать ещё большую отдачу для роста Ваших мышц.
Олег Лутаев
Лучший ответ
Я на своем сайте составляю персональные программы тренировок (цена пока - бесплатно). Программа полностью ориентируется на предоставленные данные.
Подробности по ссылке;)
Максим Павлов