Занятия спортом

Как накачать пресс и грудь дома?

Мне 12 лет.
Скажете, еще рано качать пресс или грудак?
Не... мне так не кажется.
Сразу говорю, турника дома нет. Да и во дворе.
Напишите, пожалуйста, технику занятий на неделю, месяц.
Иногда делаю отжимания.
По 30 раз за подход (с передышками в 1-2 сек, после 10 отжиманий). Иногда. Очень редко.
также как и другие мышцы которые нужно кстати качать комплексно вместе с ногами спиной плечами и руками. качают только со штангой и гантелями. лучше иди в качалку к тренеру
Иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала.
Юлия Луца
Отжимания от пола, отжимания от табурета, подтягивания, подъем ног в висе на турнике, приседания. Удачи!
(Почитайте здесь: http://sportwiki.to/Программа_тренировки_с_собственным_весом)
Aziz Genjiyewich
надо интенсивнее заниматься - или дома оборудовать турник или на лестничной площадке, прикупить гантели - примерно по 5 кг или в качалку или в секцию какую
Igor Belikov
как это нет турника? если в твоем дворе нет, пойди в соседний, в этой стране они в каждом втором-третьем дворе
Елена Акулова
широкие отжимания на стульях - опуститесь медленно, растяните грудные мышцы - как можно ниже опускаясь между стульев, меняйте угол отжимания - вертикально - ноги можно поставить ниже-выше, 8-12 повторений достаточно- 3-4 подхода) легко выполните - можно использовать груз ) можно добавить отжимания (на брусьях- заменив их стульями) сделав упор руками на 2 стула, положив ноги на третий стул опуститесь медленно в низ ) добавьте отжимания на одной руке- ) используй наполненные водой емкости (пластиковые бутылки) делай разводку - ими лежа- разводя руки в стороны, за голову. посмотри в инете технику выполнения с гантелями) для пресса - подъемы ног - туловища вариантов много - 4-5 подходов по 40-50 повторений, сидя удерживание ног - разводка, вращение) вариантов много- технику выполнения лучше посмотрите в инете)) - удачи.
На турнике не накачаться. Иди в качалку к тренеру, там тебе всё объяснят. Удачи и успехов)
Накачать пресс дома смотри тут http://moisovety.com/kak-nakachat-press-do-kubikov/

А красивую грудь делаем так http://moisovety.com/kak-nakachat-kvadratnye-grudnye-myshtsy/
Отжимайся, подтягивайся, ходи на турники ;)
зачем тебе в 12 лет качаться.. ты лучше в эти годы бегай прыгай так лучше.. пока организм полностью не вырастет и окрепнеть качаться смысла нету