Занятия спортом

На рыбалке дедок лет 60ти, пьяный, жрал яйца куриные со скорлупой прямо!!! Говорит, кальций там ему усвоится! Так вот во

прос - это правда или бред, про то что говорят надо при слабых костях и плохих зубах есть и скорлупу яичную, растолченную? Типо усваиваюстя организмом куча элементов всяких, которых мы в обычной жизни почти не употребляем.
лучше этот вопрос задать в категорию здоровье, но я зчитал, что толчёную сколупу некоторым полезно людям есть и то только деревенские а насчёт элементов ерунда. курицы такую же еду едят как и мы.
Эльдар Искуатов
Лучший ответ
да сами куры ее клюют. но немного. полезна также костная мука. но лучше пить витамины с минералами в комплексе и не эксперементировать
Марина Бабаева
Отчасти это правда, про кальций, но вобще если смотреть более глубоко на биохимические процессы, то кушать скорлупу совершенно необязательно - во первых "выеденное яйцо это вовсе не то, что принято считать кальцием -0 то есть это кальций, но он не пойдёт в нужное рксло... Во-вторых, кальция при условии нормального питания (включающего в себя прото обощи (огурчики, морковку поимдочики) кальция предостаточно, а разговоры про "тотальную нехватку кальция" - это фармакологический бред, вернее не бред, а очередная коммерческая уловка... На самом деле количетво свободного кальция в крови и так достаточное, даже болше чем нужно на самом деле... Нехватка может быть только у тех кто длительно сидит на водной диете или пинается в мак-дональдсе и полуфабрикатами... Но этим людям скорлупа тоже не поможет - авитамисос всё-равно скажется и на зубаз и на костях
K&
Ketrin "
это правда
скорлупа это кальций
вон беременные мел любят поедать
Елена Левицкая походу я беременный)
В принципе, скорлупа содержит кальций, и есть ее можно. Однако, риск заболевания сальмонеллезом увеличивается намного. Так что лучше не рисковать и есть яйца без скорлупы.
Иван
Баходур Акназаров я хотел бы тебя трахнуть сучка ты такая!