Занятия спортом

Когда начинает сжигаться жир?

Где-то читала, что после тренировок, жир начинает сжигаться через 20 мин, так ли это?
Или он сжигается как раз во время тренировки?
(Занимаюсь каждый день по 30 мин (последнее время занимаюсь до часу). Потею хорошо.
В дневной распорядок тренировок вношу: скакалку, пресс, обруч, приседания (иногда бег))
Сначала движение обеспечивается гликогеном - это энеро - питательное вещество, которое находится в самих мышцах. Гликогена хватает приблизительно на 20-25 минут интенсивной активности. После этого чувство усталости достигает своего достаточно ошутимого уровня и если человек всё же продолжате деятельность, то мышцы переходят на основные запасы - на жировые отложения. таким образом что бы жечь жир, нужно прозаниматься более 25 минут, а насколько хватит энтузиазма дальше столько и сожгётся жира.. Иногда этот момент переходы на внутренние запася называют "Второе дыхание"... Но тут тоже не всё так просто, что бы выкачивать именно жир, нужно чтобы в крови была нехватка углеводов, а если этой нехватки нет - например человек съел шоколад перед тернировкой, то в первую очередь в работу пой дет этот шоколад, а не жир... Таким образом Для похудени нужны не только специфические типы треировок, но и особое питание - не жёсткая диета (как при постельном режиме), но и не слишком изобилие углеводов
Андрей Вихарев
Лучший ответ
что то ты не то читала! жир начинает сжигатся с 20 минуты кардиотренировок-например бега, нужно не менее получаса для стойкого результата! и Диета!
вы полная потому что у большинства украинок низкая толерантность к глюкозе. возможно вы пьете ОК, спорт вам не поможет. только низкоуглеводная диета.
Анна Слабунова
Когда заняти проходят через немогу, настаёт момент расщепления жира на глицерин и воду.
Нужна еще диета
Жир сжигается, когда количество съеденных тобой калорий в сутки меньше количества потраченных калорий. Запомни раз и навсегда: все остальное - скакалка, бег, упражнения - это дополнения к первому самому главному правилу! Ты можешь бегать хоть по 3 часа в день, но если ты будешь жрать как слон, не похудеешь ни на грамм.
Марат Гафуров
Когда углеводы кончаются.
Когда включают печь крематория.
Natia Naatia
Еще вноси в свой распорядок не есть после 6-ти
и Все будет хорошо
Когда у нас с тобой секс.