Занятия спортом

после скольки минут бега начинает сжигаться жир?

главное не только время пробежки, а поддержание ЧСС (частота сердечных сокращений) формула:
(220-возраст) *0,65 = х
(220-возраст) *0,75 = у
промежуток между х и у будет твое рабочей зоной (например у меня в 28 лет 125-145 ударов в минуту) , в которой нужно держать пульс для активного жиросжигания и не забывай про технику бега, а то будут суставы болеть!
Фларид Гизатуллин
Лучший ответ
По 30 минут каждый день.
Не раньше, чем через 30-40.
мифы о том, что что то сжигается, сильно преувеличены. жир это прежде всего гормоны. бегом, прыгом и т. д. их понизить практически невозможно.
считается, что организм начинает активно использовать жир, вблизи аэробного предела. это пульс около 160-170 ударов в минуту, что в общем для обычного физкультурника недостижимо.
Как потеть начинаешь - так и сжигается
выб еще написали что через год-полтора, АТФ в мышцах хватит на 1-5 секунд, потом идет непрерывный синтез из запасных веществ
Алексей Брыкин
30 мин
через полчаса, поэтому полчаса делают зарядку, разминку, растяжку.. потом бегают.
Я читал - после 40-ка минут аэробных тренировок.
Только вот что интересно, когда ими перестаешь заниматься - процесс прекращается.
Силовая же тренировка позволяет продлевать этот процесс даже на то время, когда вы уже закончили тренировку.
кардио не должно длиться больше часа и пульс 135-145. вот при таком темпе и топится.
Игорь Орлов
Это немного не правильный вопрос. Больше зависит от интенсивности бега, а не от продолжительности.
А вообще если память меня не подвела, то нужно бегать с частотой сердечного ритма 120(130)-150(160) ударов в минуту. это оптимальное значение. Если больше то это даже вредно для организма. Если меньше то это уже больше аэробная нагрузка нежели жиросжегательная.
Но в любом случаи нужно бегать около 30-60 минут, для желаемого результата.
30 минут.