Занятия спортом
бег по утам. Со скольки минут начать (дыхалка убитая с лета) как дышать
как тренироваться (каким темпом, сколько раз в неделю, по сколько минут или часов, как размяться, что есть)? в планах попасть на соревнование по лёгкой атлетике, которые будут в апреле (институтские). лет 17, пол женский, раньше бегала во дворе и в школе. Короче распишите всё как для начинающего, желательно по собственному опыту (в интернете всё перерыла)
самая лучшая подготовка дыхалки - интервальная тренировка.
Это для стадиона, если нет стадиона, выбери какую-нибудь дистанцию и выдели отрезки для ускорения. Например, 300 метров бежишь медленно, а 100 быстро. Сразу оговорюсь, что интервальная тренировка намного сложнее бега с одной скоростью, и можно легко себе навредить. Поэтому надо придерживаться двух правил:
1) есть за два часа до бега, не обжираясь
2) ни в коем случае не форсировать результаты. Скорость медленного бега должна быть такой, чтоб после очередного медленного отрезка были силы бежать быстро. Будешь бежать через силу - обрыгаешься и сердце посадишь.
То же самое про еду: побежишь сразу после еды - есть риск остановки сердца
Бегать можно каждый день, лишь бы сон был достаточный.
Разминаться не надо. Медленный бег - своего рода разминка. А вот после в самый раз поделать упражнения на растяжку (не статические) : махи ногами вперёд и в сторону, наклоны к носкам и пр.
Поначалу если будешь бегать минут 6-7, то это нормально. Лучше бежать мало, но быстро, чем трусить по 40 минут.
Есть нужно всё, что содержит витамин С и железо, причём железосодержащие продукты растительного происхождения (гречка) нужно обязательно заедать витамином С, иначе железо не усвоится. Продукты животного происхождения (печень, яйца, мясо) можно есть просто так.
Всё же, хоть печень и богата железом, она является фильтрующим органом, а потому токсична, к употреблению не рекоммендуется.
Ещё контроллировать себя отлично помогает секундомер.
Хуясе трактат!
в данный момент Ваш вопрос не актуален=)
все обсуждают футбол!!! =D
я начинал с 5, и каждую неделю + 1 минутку
сечас по 40 бегаю)