Типичная ошибка начинающих - не освоив технику упражнения, схватить штангу, навертеть блинов скока фантазия позволит, и сесть в лужу под общий хохот.
Осваивай технику, медленно, запомнай ощущения, слушай работу мышц, потом только бери самый лёгкий гриф.
Занятия спортом
со скольки вы начали свой присяд первый раз в зале килограмм ?
секрет открою все начинают с пустого графа10-20кг
Начинал я с пустого грифа.
c 20 кг (гриф) на 20 раз
т к присяд начал поздно, можно сказать имея какой никакой опыт то вешал рабочим 50кг, но за пару месяцев дошел до 100. Ноги имеют свойства быстро набирать силовые)) Хотя они до сих пор мое слабое место
С пустого грифа начинают, ну по 5-10-15 кг вешают, и учатся приседать, держать спину, делать упор на пятки, распределять нагрузку на внешнюю часть стопы, и, самое главное, (!!!) глубоко проседать. Чтобы срака почти пола касалась)) ) Ну, это образно.
ну я начинал с 50кг рабочий, разминка с пустым.... был дрыщем....
Это был мой первый поход в зал. Я тогда был зеленющий и ни фига не знал. Подхожу к стойкам, вижу как разминается бывалый. Вес на штанге был 70 кг. Когда он закончил разминочный сет, то предложил мне попробовать. У меня тогда познаний в бб было столько же, сколько и силы. Я снял штангу со стоек, отошел, и присел. Поднимаясь пердячим паром, я вспомнил всех святых, чью то мать, и причендалы всех известных людей. Когда ноги оказались перпендикулярны полу, я опустил штангу на стойки. После всего у меня еще 30 минут ноги тряслись.