Занятия спортом

Мне надо пробежать 3 км за 12-13 минут. Боюсь дыхалки не хватит. Что делать?

бегай по утрам, ну там по 100 метрам потом 200 и так далее, увеличивай метры
Светлана Сапегина
Лучший ответ
кислородный баллон возьми с собой, килограмм на 5
Петр Федоров
с горочки накатом норм
Бек Шарапов
Найди короткий путь.
Игорь Igor
Если тебе бежать не завтра, то можешь бегать вечером, ну, или утром, смотря когда время есть. А так можешь только на удачу надеяться)
пёрни, даст ускорение
больше тренироваться когда бежишь например 5 км в свободном для тебя темпе и пару ускорений по 200 метров
Ravshan Mahtiev
Ну все начинаеться с малого, главное научится правильно расспределять силы и дышать. Я бегал кроссы на соревнованиях там весь прикол в том что бы со старта зарядить хорошую скорость и потом за счет выдержки и правильного дыхания прибавлять либо держать темп.

Я бы тебе посоветовал начать с легких пробежек трусцой на 3-4 км и бегать 2 недели черех 2 дня на третий что у тебя проходила клипатура с мишц потому начать бегать более интенсивно через день, лучше всего рано утром или поздно вечером тогда дишется легче. И после каждой тенировки нужно пробегать вконце 150-200м просто на максимум выжимая из себя все и при этом после прохождения дистанции не останавливатся а пробежать еще один круг трусцой (если бегаешь вокруг стадиона ну или на улице экивалентную дистанцию) это приучит твои мишци к стресу и нагрузке. Со второго месятца можешь начинать бегать на дистанции 5000-6000м тренируя выносливость и в конце не много шокируя свои мишци. Так же тебе помогут приседания, прижки на корочках и скакалке до и после тренировки.
Vladimir Iljin