Хочу пойти в спортзал, но есть одна проблема. Я хочу пойти без тренера тк дешевле. Как научиться пользоваться тренажерами? там инструкция или надо с тренером сначало заниматься? я просто не хочу с тренером))
Не по теме не отвечайте
Занятия спортом
Вопрос для тех кто ходит в спортзал
На Youtube есть годные видеоуроки от спортсменов всех мастей, yougifted к примеру. Да и для использования тренажерами много ума не надо.
надо с тренером сначала заниматся!
Купи самую малюсенькую книжку по бодибилдингу, посмотришь программы. Затем берешь название упражнения и смотришь видео, как его выполнять, там обычно говорят обо всех нюансах и возможных ошибках.
Рабига Смагул
Самый глупый совет. Впрочем, чего от тебя ожидать?
сейчас любую информацию можно найти в интернете.. югифтед к примеру
Найди бесплатную секцию по любому виду спорта и сначала туда походи, там тренер есть.
Да... можно просто посмотреть, что кто там делает и запомнить.
Надо выбрать 4-6 тренажёров и обходить их по кругу. на каждом ставить вес, что бы делать 14-25 упражнений. В этом пределе должен быть максимум который можешь сделать.
Обходить их по кругу, к каждому подходишь по 4-6 раз. Называется круговая тренировка. Сделал руки, пока отдыхают - сделал ноги.
Действительно, при первом посещении обычно проводят ознакомительную тренировку или вроде того. А вообще тренажеры вам не нужны, начните с базовых упражнений (присед, становая и т. д.), это даст лучший результат.
за людьми наблюдай и смотри как они делают, в противном случае спроси у самих поситителей
Найди большего парня в зале. Подойди к нему и спроси ты не можешь мне помочь. вот тебе и халявный тренер!)
когда только приходишь в спортзал к тебе подходит тренер и проводит инструктаж, только в начале уточняет у тебя с какой целью пришел в спорт зал и в связи с этим показывает тренажеры, которые тебе подойдут. это бесплатно
Андрей Федоров
Спасибо :)
какие вы цели приследуете?
Надо брать тренера по-любому, хотя бы раз в неделю. Иначе результата не будет