Занятия спортом

Аминокислоты vs Протеин

Добрый день. Расскажите пожалуйста мне, новичку, чем же отличаются эти два продукта и от какого будет лучше толк? Я перечитал несколько сайтов на эту тему, но однозначного ответа так и не нашёл, одну воду льют все, ходят вокруг до около... Мол аминки, это тоже самое, что и протеин, а потом говорят они нужны, чтобы организм быстрее восстанавливался. А чтобы набрать массу, нужно вместе с протеином принимать или гейнером. Значит это не одно и тоже получается ?!
В общем у меня вопрос. Я ростом 1.8+ метра и вешу 70кг, 25 лет, т. е. довольно худощавый для своего роста. Реально мне набрать массу допустим на этих аминках? В идеале хотелось бы весить 80кг.
http://www.bodybuilding-shop.ru/importnoe/aminokislot..
Т. к. употреблять аминки вместе с протеином у меня нет возможности, финансы не позволяют. На эти хватает только впритык.
После тренировок никакой сильной усталости нет, а боль в мышце не смущает и не мешает поднимать свои рабочие веса, поэтому вот не знаю, стоил ли покупать аминки, если они только восстанавливаться помогают... Или всё же будет от них толк в приросте мышечной массе ?
крч читать было в падлу.
Протеин это белок такойже как в молоке там 20 аминокислот
аминки они же BCAA продукт где содержится 3 важных амино кислоты (которые также есть и в протеине).

аминки для тебя выкинутые бабки.
Протеин 1 порция заменяет литр молока тут уже сам смотри, если бабла девать не куда то жри на здоровье, а если ты бичь то затарься лучше едой
Наталья Ужегова
Лучший ответ
Муратбек Асанов согласен, но аминки это не только БЦАА. Есть еще комплексные
Светлана Дружинина сказал как отрезал
аминки, это тоже самое, что и протеин, его составные части, протеин-белок состоит из 20аминокислот. сейчас модно увлекатся ВСАА 3мя незаменимыми аминокислотами и приписывать им чудодейственные свойства а они всего лишь способствуют лучшему востановлению после тяжелейших тренировок с железом. кстати они нужнее атлетам в возрасте которым далеко за 30 когда снижаются собственные востановительные резервы. аминки принимают когда перестает устраивать протеин! А чтобы набрать массу надо наладить питание 4-6раз в день, а не надеятся на чудо добавки! употреблять аминки вместе с протеином-полный бред и удар по почкам! соблюдай норму белка 2гр на кг веса
Сергей Пугаёв
Протеин хотя бы.
Единственное отличие аминокислот от белка в том, что аминокислоты быстрее усваиваются организмом. В то время как белок сначала расщепляется в желудке на аминокислоты, а потом уже усваивается организмом, аминокислоты являются уже "готовым продуктом" и сразу всасываются в кровь. Однако полностью заменять протеин аминокислотами нерентабельно из-за высокой цены этих аминокислот.
Толк будет Покупать нужно
Матвей Тютин
Верно говорят, что протеин включает в себя эти три аминокислоты, но при этом забывают, что в сывороточном белке их содержание меньше, чем в мышечных (в котором их чуть ли не треть - точной цифры не помню). Поэтому при интенсивных тренировках на массу протеин не в состоянии удовлетворить потребность в ВСАА, которые, к тому же, являются незаменимыми аминокислотами (в организме человека не синтезируются).
В данном случае, имхо, больший эффект будет от протеина или гейнера, чем от аминок. Лично я вижу смысл пить аминки на массе только если курсить. Сам пью на сушке, чтобы белковый катаболизм приглушить.
Pavel Arxipov