Занятия спортом

Вопрос о питании после тренировки.

Хожу в зал три раза в неделю (вт-чт-сб). Каждый день стараюсь составлять рацион с максимальным кол-вом белка. Между сб-вп отдыхаю 2 дня, и уже на второй день отдыха не чувствую никаких болей и усталости. Есть ли смысл в этот день так же налягать на белок, идет ли от него польза как в обычные тренеровочные дни ?

Спасибо за ответы
Мышцы восстанавливаются регулярно, а боль - не показатель. Есть. Иначе откуда они возьмут материал для регенерации? Может случится так, что ты два дня белок не жрал, мышцы не успели восстановится и ты сделал меньший объем работы, без прогрессии и по факту - потерял неделю.
Мария Леванова
Лучший ответ
Посохова Наталья Приму к сведению! Спасибо!
максимальным кол-вом белка!? подробнее!? максимально сколько ты можеш усвоить-взависимости от своего возраста, стажа, своего веса и прочего! если ты спрашиваеш то есть не знаеш что питатся надо одинаково всегда и до и после тренировки а основу питания составляют углеводы. то как ты это расчитываеш!
занятия физкультурой не требует коррекции рациона.
При наборе массы белок должен поступать в организм постоянно. Процессы анаболизма и катаболизма в организме идут непрерывно, и он, если ему понадобятся аминокислоты для синтеза, например, белков крови, он с большим аппетитом погрызет твои мышцы, которые ты с таким трудом нарастил. Так что белок нужно употреблять не только в целях мышечного роста, но и для предотвращения его распада. Режим тренировок и боли в мышцах особой роли не играют.
В идеале тренероваться нужно 4 раза в неделю каждые 48 часов!
Боль показатель, если боли после трени нет, либо мышцы адаптировались к нагрузкам, шокируй их (другие упражнения) либо не достаточно усилий для тренировки, чаще вариант 1.. а белок должен идти постоянно на рябу с углеводами и жирами, постоянно! пока треня след не началась и опять после нее
Marina Semikolenova