Занятия спортом
вопрос о правильном питании при тренировках
У меня нормальный вес, я не хочу становиться больше, или худеть. Занимаюсь в трен. зале хочу сжечь жир, и наростить мышцы, не становясь больше. Как мне питаться? что есть перед тренировкой, да и вообще. просто быть на пп? Я не буду худеть?
просто НОРМАЛЬНО ешь. не слишком много мучного, сладкого, жирного, но и не нужно вовсе их исключать из рациона. тебе можно все, просто в нормальных порциях. за час до трени не ешь и час-два после тоже. как можно больше овощей и всего таког. мясо 2-3 раза в неделю, чаще вредно, закопоривается все. так что в общем пп тебе подходит, худеть не будешь. и конечно как можно больше воды, 1,5-2 литра в день.
Сергей Тимофеев
за час до трени наоборот нужно же есть? как заниматься? сил не будет
одновременно никак! это разные режимы тренировок и питания, для жиросжигания нужны кардиотренировки-аэробные типа бега и низкоуглеводная диета, а для набора массы интенсивные-анаэробные тренировки и избыток калорий и норма белка
то что ты написал ( написала ) бред! не хочу худеть но нужно сжечь жир, не хочу увеличиваться но хочу мышцы нарастить не увеличивая их в размерах что невозможно! сначала худей а потом наращивай так будет куда проще и более реально
Самый лучший способ, это посчитать свой рацион - определить кол-во ккал в сутки, которые ты съедаешь. Дабы все было досконально, можно рассчитать так же кол-во углеводов, белков и жиров. Но это слишком геморно для большинства. Поэтому в твоем случае достаточно будет рассчитать кол-во ккал на сутки.
Взвесится, и заниматься дальше в таком же темпе. Здесь один нюанс. Что из-за интенсивности тренировки варьируется кол-во ккал (энергии), которые мы теряем при нагрузках. Мы набираем вес, когда потери на тренировки не превышают кол-во полученные из еды. Когда кол-во равно, то мы очень медленно либо вообще не набираем. Что бы отточить уже то, что имеешь, то тебе нужно делать упор на рельеф (пампинг, многоповторное подходы с меньшим весом) . Жал раньше 100 на 8, примерно. Сейчас же лучше взять 60-70 и поработать на 10-15 повторений.
Что касается жира, который ты хочешь убрать, то тут нужно кол-во ккал уменьшить, добавить больше белка и овощей ( желательн есть углеводы в первую половину дня, после делать акцент на белок ). Если с умом подходить к похудению, сушке (а это и есть именно то, благодаря чему, ты лишишься жиру ). Только лишившись жира, ты можешь потерять несколько кг в весе. Это естественно.
Типа жир заместить мышцами?)
Сперва набери мышц а потом просушись)
Для набора ешь много сложных углеводов и белок ,
Для сушки уменьшай каждую неделю по 50г углеводов, и больше белка хавай.
Сперва набери мышц а потом просушись)
перед тренировкой за 30 минут надо есть творог или сметану, или фрукт .Питаться как обычно .Если хочешь сжечь жир то надо пить при каждой жажде .
Бабамурад Джумаев
бредятина!