Занятия спортом
Вопрос о правильном питании
Как понять: соотвествует ли интенсивность тренировки количеству потребляемых каллорий, чтобы рос не жир, а мышцы, как понять вообще что ты правильно позанимался, какая программа тренировок больше всего подходила, достаточно ли 1 базового упражнения 5х8 (присед, ст. тяга, жим лежа). Цель: гипертрофия
Обязательно занятия не меньше 1 часа/только через 30 мин примерно организм слышит что в нем происходит /горм система ...кров. депо и тд/ и через день.... сутки нужны для наращивания и восстанавления микроразрушений... Минимум 3 мес чтобы пошел результат ...организм инертная стабильная автоматическая система и для ее
срыва или перестройки нужно время...
неправильное сравнение. тренируешся ты один час а ешь целый день 4-6раз в день для роста массы. потратить можно 500-1000кк за час а сьесть до 7000кк! а понимание придет с опытом и знаниями. по одному упражнению на крупную мышцу достаточно в начальном периоде. потомм придется добавить жимы нанаклонной например чтобы не отставали определенные участки мышц. по питанию просто ешь Чаще
это надо сидеть на достаточно продвинутой фарме, чтобы мышцы нарастали без жира. Есть и такие, обычно быстро загибают копыта.. успехов
Рассчитать режим питания по калориям не получится. Только опытным путем, со временем, вы разберетесь сколько вам нужно кушать. Показателем успешности будет обхват талии. Жир в первую очередь откладывается там.
что бы понять- надо 5 лет в институте физкультуры учиться
Для гипертрофии нужно знать:
- Рамки необходимой интенсивности, которые стимулирую рост, это 30-80% от 1 ПМ.
- Рамки необходимого недельного объема на группу мышц, это 5-15 подходов в неделю.
- Только выполнять базовые упражнения недостаточно, чтобы проработать все мышцы, поэтому нужно добавлять в тренировку специальные упражнения (обычно изоляцию), чтобы добить мышцы, которые включаются не на полную при базовых движения, например, прямая мышца бедра или длинная головка трицепса.
- Для роста мышц нужно потреблять 30 ккал. на 1 кг веса при условии, что нет лишнего веса.
Что в Вашем понимании есть интенсивность ?