Занятия спортом

Решил отрабатывать маваши..

Я вот чтобы защитить себя решил отрабатывать удар " маваши" тысячи раз. Я буду отрабатывать удар в зале, там есть груши. Мне лучше делать вначале тренировки??? или лучше после? просто когда я через пару дней буду делать по 300 раз, то я наверное буду уставать сильно??? И как отрабатывать удар в не тренировочные дни??? или лучше только в тренировочные???
Zhanna Abirbekova
Маваши в переводе звучит как удар ногой. А ударов ногой несколько разновидностей "Ушира маваши", "маваши гери" и т д. Лично я не советую заучивать один удар изучай несколько. Так как во время боя ты будешь на уровне подсознания поджидать момент в котором ты сможешь двинуть противнику свой заученый до нельзя маваши но как известно такого момента может и не настать бой закончется до того как ты успеешь что либо предпринять поэтому мой тебе совет не зацикливайся на одном ударе изучай много ударов как известно чем шире арсенал тем проще победить противника. Вопрос по поводу как и когда отрабатывать. Алгоритм занятий в секции по смешанным единоборствам.
1- разминка.
2- растяжка.
3- отрабатывание ударов.
4- отрабатывание приемов.
5- спарринг.
6- партер.
7- работа с железом.
8- заминка.
Уставать будешь только по началу со временем организм будет воспринимать тренировки как норму и усталости как таковой не будет. Отработка ударов в нетренировочные дни личное дело каждого. Лично я отрабатывал технику только когда стал более менее опытным бойцом и обычной тренировки мне стало нехватать поэтому пришлось добивать нехватку дома. Поначалу же тебе хватит просто треши в зале. Можешь конечно купить грушу но это не обязательно в последнее время использую её только чтобы пар выпустить так сказать.
Татьяна Молодецкая
Лучший ответ
тебя всё ещё враги окружают? Все хотят твоей крови? Даже турник забросил.. Да, тебе не позавидуешь...
Ержан Тайжанов
одного удара мало, система нужна в таких вопросах. к тому же удары ногами в уличных условиях - не самый хороший выбор.
Светлана А
Отрабатывай хоть 100000 раз в день. Без правильной техники результата не будет. Найди грамотного спеца, который объяснит как правильно бить. Маваши вначале отрабатывается по воздуху, потом только по груше. Несколько вариантов выполнения существуют.
И ещё не забудь про вторую ногу. Ей тоже удары отрабатывая. Обязательны комбинации по два три удара разными ногами.
Aitu Smagulov.
Не "маваши", а "малаши", удар в корпус правой или левой ногой с боку, я кик-боксер, поверь., И ден Мод правильно сказал, изучай не один удар ногой, а как минимум 3 .Малаши, ёка, с разворота. Тогда точно на улице отобьешься.
Светлана А и давно у нас маЛаши стало?)))