Занятия спортом
Как накачать икроножные мышцы?
Они никак не хотят расти. Раньше я занимался футболом, баскктболом и просто бегом, но икры не росли. Потом начал ходить в тренажерный зал, делал различные подъемы на носки в тренажерах стоя и сидя. И все безрезультативно. Может это все из-за генетики? Потому что я знаю людей, которые просто пешком ходят и у них икры, как у олимпийских чемпионов)))
Нужно упорство и длительный стаж тренировой для появления результатов. Если икры никак не растут, то попробуй методику 40 повторений на икры. Делаешь 15 повторений с весом (до отказа), и дорабатываешь еще 25 (итого 40) без веса. Можно даже без бруска под носками дорабатывать.
Подъемы сидя - доп. упражнение, раздувающее м-цу под икрой. Главное движение - подъемы стоя.
подьемы на носки с большей амплитудой и большим весом, немного больше повторений 12-15
а для этих мышц нужен небольшой избыток кортизола.
научись бегать на носках. А вообще, конечно, генетика.
От неё самой.
Просто
Подъёмы на носки. Под носок ноеги, подложи брусок 5-10 сантиметров.
Если мышцы пока ещё слабые - тогда нужно делать упражнения с уменьшенной нагрузкой, но с бОльшей амплитудой и на бОльшее количество повторений. Например: становишься носками на край скамейки, чтобы пятки свисали, руками опираешься на шведскую стенку или что-либо ещё, - пятки опускаешь вниз насколько возможно, затем поднимаешь как можно выше.
А когда чуть подкачаешь, можно делать прыжки со скакалкой без сгибания ног в коленях, работая одними только икрами.
Подьемы на носки с отягощением!
Вставать на носочки с весом.
Правильное питание, режим и тренировки (группа упражнений). Каждую тренировку, не важно что у тебя (грудь, спина, ноги) в этот день... в конце делай по несколько подходов на икры.
Прыгать на скакалке тряся очелом перед тренером. Даже если ты парень