Занятия спортом

Почему не стоит тренироваться слишком много и слишком часто, особенно натуралу?

Ведь тренинг это работа. а чем больше работаешь больше получаешь? (смотря как работать согласен=)
"Чем больше работаешь, тем больше получаешь" - это стереотип. Тренинг натурала не должен превышать 1-го часа, профи могут чуть больше. При длительном тренинге организм начинает мобилизоваться, выделяет кортизол - катаболический гормон. Кортизол начинает расщеплять питательные вещества: белки организма (в том числе мышечные) разрушаются до аминокислот, а гликоген до глюкозы. Проще говоря идет сжигание мышц.
Так же при длительном не рациональном тренинге можно получить перетренированность и вылететь на какой то срок из тренажерного зала.
Анечка Колпакова
Лучший ответ
про интенсивность слышал-на втором часе она резко падает-кончаются запасы гликогена в печени и мышцах, да и катаболизм жестче. поэтому надо выкладыватся в 45 минут 1 час. мышцам нужно время для востановления в среднем 48-72 часа, крупным до недели
Ла
Ласкун
Лиана Иванова значит, но профи спортсмены например гимнасты говорят тренируются аж 6 часов!!! только что они такое время делают непонятно
жрать и спать надо и три тренировки в неделю для натуральных занятий хватит
Игорь Секарев
Лиана Иванова про него иногда забывают=)
4 раза в неделю!
Во всём нужно знать меру как в работе, так и в тренировках иначе будет обратный результат. Наш организм хрупкая биосистема в случае перегрузки ломается, начинает болеть, травмироваться.
Лиана Иванова японцы работают по 18 часов.... что для меня многовато
Смотря что за тренировки, если для увеличения мышечной массы, то тренироваться слишком много не стоит потому, что может быть перетренированность, натуралу хватит полтора часа, если заниматься больше, мышцы начнут гореть (уходить), не будет аппетита, роста, бессонница и т. д. А если тренировки единоборств т. е. не направлены на рост мышц, то можно хоть 6 часов, хоть тренироваться 2 раза в день.
Мышцы сильно устаю, и результат может заставить себя ждать. Нужно хотя бы 2 отдыха от физ. нагрузки в неделю или оптимальный вариант занятия 3 раза в неделю и ПП