Занятия спортом

Почему девушкам можно тренироваться каждый день, а мальчикам нет (тем которые качаются на мышечную массу)?

просто аэробика и железо, это разные вещи.
Илья Крылов
Лучший ответ
Потому что такие девушки не знают элементарных знаний начального уровня и занимаются просто ради физкультуры или похудения, ростом там и не пахнет.
Санёк Ивлев
ну смотря какие девушки.
Во-первых количество мышц у девушек чаще всего меньше чем у мальчиков.
А чем больше мышцы, тем больше нужно отдыха для них. И маленькие мышцы отдыхают быстрее.
Следовательно опытной девушки тоже нужен нормальный отдых, и тренироваться каждый день нельзя. Это справедливо и для мальчиков, совсем дрыщам можно тренироваться каждый день (если он, например гриф от штанги пожать не моежт)
Те люди, которые так говорят, как минимум не компетентны. Можно заниматься 5 раз в неделю. И например сделать себе отдых в среду и в воскресенье. Например в понедельник я покачаю грудь, во вторник спину. В четверг ноги, в пятницу плечи и в субботу руки. Тренировка будет заниматься у меня не больше 40 минут. А следующую неделю, я бы сбавил нагрузку, называется периодизация. Тяжело - легко. Запомните, если вам говорят, нельзя, это чушь. Можно подстроить под себя, все что угодно.
В для роста мышечных клеток необходимо время, а для увеличения силы мышц - энергия. Чем чаще эту энергию сжигать, тем больше истощаются мышцы, но, правда, сила мышц возрастает.

У женщин по-другому устроен организм. Мышцы без спортивного питания у женщин расти не могут. Дело в обмене веществ, особенности гармонов.
Seyran Davtyan