Занятия спортом
можно ли делать подтягивания передним и обратным хватом в одень день? они качают разные мышцы?
Я бы не советовал. Качают разные мышцы, но задействованы и получают нагрузку почти одни и те же. В основном мышцы предплечья, будешь уставать не подтягиваться а просто держаться за турник.
Алеся Кузнецова
с чего это я буду уставать, я не каждый день качаюсь
нет группа мышц одна, просто при обратном хвате больше работает бицепс. тренировать вместе можно, сначала на спину потом на бицепс
Народ забаним этого очкарика! Заходим к нему и блокируем!
А по вопросу- можно, просто при обратном хвате больше подключается бицепс. А так в целом работают широчайшие.
Алеся Кузнецова
а как лучше? в понедельник передним хватом в среду обратным хватом? или в понедельник передним и обратным как эффективнее для роста мышц
На одной трене можно делать хоть тремя хватами. Нагрузка на мышцы меняется, но незначительно. Например:
Подтягивания прямым хватом 5 х 6
Подтягивания обратным хватом 5 х 6
Подтягивания параллельным хватом 5 х 6
Подтягивания прямым хватом 5 х 6
Подтягивания обратным хватом 5 х 6
Подтягивания параллельным хватом 5 х 6
Алеся Кузнецова
6 подходов? на 4 подходе уже сил нету у мышц
Алеся Кузнецова
4 вполне достаточно
Конечно же разные При прямом нагружаются предплечья, плечи, трицепс, бицепс, мышцы спины, но предплечье нагрузку получает большую чем в прямом в котором работаю лишь широчайшие и бицепс. Разумеется у тебя будет вопрос почему тогда прямым тяжелее если в нём столько суставов работает? Да потому что опят таки предплечье устаёт быстро и мозг посылает импульс к мышцам о прекращении сокращения для того, чтобы обезопасить себя от травм. Чередуй их вот и всё на кой х*р тебе их на одной тренировке? Главное техника если она есть то разумеется нагрузка разная, ну а если ты локти назад не отводишь в прямом, а только в локе выгибаешься то разумеется одно и тоже только бицепс будет в объём расти из-за предплечья.