Занятия спортом

Кто занимается спортом, помогите!

Мне 17 лет.
Рост: 175см
Вес: 60 кг.
Хочу накачаться. Есть желание, есть мотивация. Телосложение худощавое.
Стоит ли покупать спорт. пит?
Где и как подобрать программу?
С чего начать?
самое лучшее оплатить тренера в зале.
а так:
Стоит ли покупать спорт. пит? - сначала нужно наладить питание, а потом смотреть нужен ли тебе спортпит и если нужен то какой
Где и как подобрать программу? - интернет в помощь, можешь Дениса Борисова посмотреть или стилспорт почитать или до4у
С чего начать? - на первые пару месяцев подбери любую программу по типу фулБоди (всё тело за одну тренировку) а затем переходи на классический трёх дневный сплит.
Аржан Ахатова
Лучший ответ
нет первый год спорпит не нужен. он нужнее атлетам со стажем с раскочегаренным метаболизмом с повышенной потребностью в белке. занятия первое время с тренером обязательны для изучения техники. начинают с разминки с легких весом. программа для начинающего фулбади-приседы тяги жимы-все тело на одной трени 5 на 8-12
Женис Абуова
1) Если есть деньги лишние, хуже не будет. Определенно питанию плюс. Но не переоценивай значение спорт-питание. Это всего-лишь пищевая добавка! Можно вполне заниматься без спорт-пита.
2) Как подобрать программу, вопрос довольна обширный. На него невозможно ответить не зная твоих данных. Занимался ли ты раньше спортом?
Очень многие приходят в зал и начинает фигачить по программам, составленных для профессионалов с химией и думают, что у них по этой программе попрет. Нет, не попрет.
Советую если ты совсем новичок в спорте, первые два месяца хотя бы позаниматься по этой программе
https://www.youtube.com/watch?v=CjVaCGd7zig
3) Начните с того, что купите абонемент в спорт зале. Итак, вы его купили. Теперь вам нужно много много информации о том, что белка должно быть 2 грамма на кг веса, а том как следить за питанием, а том как отдыхать и т. д. и т. п. Во всем этом вам поможет интернет!
https://www.youtube.com/watch?v=z5dIOlu55Jo
Лучше идти в зал.
Узнать у тренера.
Спортпит не помешает.
Начни кушать небольшими порциями.
5-6 раз в день
протоин
Лучше идти в зал.
Узнать у тренера.
Спортпит не помешает.
Начни кушать небольшими порциями.
4-5 раз в день