Занятия спортом
Упражнения на пресс между тренировками, стоил ли? )
Хочу "посушить" пресс! При наборе массы после 75 кг начал расти живот. Там итак было немного, теперь становится еще больше Т_Т Ем все только натуральное, 3 раза в неделю делаю базу. На велосипеде езжу 2 раза по 30 мин на работу и с нее. Стоит ли добавить еще на пресс нагрузку, или совсем тело выйдет из строя? ) Есть мнение что можно делать хоть каждый день и пофиг. Это так? Мб какой-то личный опыт есть у Вас?
Дело не в прессе . Просто начни по больше бегать. И можно сбросить вес, а если не поможет, качай пузико, полный подъем туловища . Хотя-бы 50 раз в день потом увеличивай со временем, так же и с пробежкой расстояние все больше и больше . В общем больше потей
Эльмира Шамренова
а вот поездки не велике ничего же по сути не дают?
на массе это нормально! прес забывать не стоит, качай в конце трени, но не в выходные. сядеш на сушку к лету жирок уйдет
Может углеводом меньше потреблять ?
"Сушат" не упражнениями, "сушат" специальным питанием.
Эльмира Шамренова
ну я норм питаюсь ) что Вы имеете ввиду, бцашки? )
я всегда бомблю в конце трени-з раза в неделю. Хватает.
Эльмира Шамренова
а что конкретно делаете? )
Жирок на массе прибавляется, это факт. Мышцы на сушке тренируются не менее 3 раз в неделю на массе 1-2, это же относится и к прессу.
Бег. Я бегаю по вечерам, т. к. люблю поспать. Обматываться чем-то во время бега бесполезно - потеешь водой, а не жиром ))
Потом той же водой и напьёшься. Жир - это как бы накопленное топливо организма для выработки энергии при нагрузках.
Он "сжигается" от нагрузок во время бега (аэробная нагрузка) или занятий с тяжестями (анаэробная нагрузка).
Самое эффективное для сброса жира и развития мышц сочетать бег с занятиями с тяжестями или хотя бы на турнике и брусьях.
Тот же пресс станет проявляться когда жира станет меньше. Жир отовсюду в теле ОДНОВРЕМЕННО исчезает.
Главное - заниматься ПОСТОЯННО и не бросать занятия (хотя бы пару раз в неделю) не напрягаться слишком сильно,
а просто заниматься в меру - получая удовольствие. И постепенно, по мере тренированности,
повышать нагрузки - в беге скорость и расстояния, на турнике - количество повтором и груза (подтягиваться с рюкзаком с грузом например..)
http://e-libra.ru/read/158652-dumaj-2.html
Ты в любом случае тренируешь пресс. когда делаешь другие упражнения.