Занятия спортом

Можно ли сразу есть и пить после тренировки? В нее также входят упражнения для пресса, рук и т.д

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Пить чтобы не было дегидратации, обезвоживания.
ЕСТЬ ТОЖЕ! Закрыть белковые и углеводные дыры! Пополнить потраченные калории.
Иначе никакого роста силы и массы!
Не слушай дураков тут!
Светлана Полякова
Лучший ответ
Попробуй и узнаешь. Я ем, когда мне хочется. Со столовой прямо на тренировку иду. Могу и во время тренировки поесть. Ем более чем прилично, т. к. "ужин отдай врагу" не про меня. Минут 5-10 в себя прихожу от набитого желудка и начинаю заниматься. До этого всегда старался после тренировки в столовую пойти, но у нее время работы неудобное. Обслуживали меня, но ворчали. А это лучший вариант был бы, после тренировки
практически сразу после трены у организма "открыто углеводное окно", т. е. углеводы усваиваются со свистом. а минут через полчаса примерно, насколько я помню, "белковое окно" - тогда белки усваиваются лучше, чем в "обычном состоянии". Ну тут уж грех не воспользоваться повышенной усвояемостью организма.
Vit_6019 Mirosnik
Если ты ставишь целью набор мышечной массы, то кушай на здоровье, а если хочешь согнать жирок, то 2 часа после кача лучше воздержаться от еды. А вот пить нужно и во время тренировки и после. Желаю удачи!
Vlad Polnikjv
сразу можно съесть что нибудь легкое, быстро усваиваемое, лучше всего конечно выпить протеиновый коктель или гейнер а вот плотно покушать можно мин через 40, а то не дай бог за вороток кишков будет
Пить нужно))) но в меру, нельзя допускать обезвоживания организма (если не боди билдер перед соревнованиями))). Хочется пить - значит организму нужна вода. Но это не значит что нужно 2 литра воды после тренировки всосать. Уталил жажду и дальше работать
нет только через час, тоже самое перед ней