Неважно какие вы упражнения проделываете... на пресс, грудь или ноги... воду надо пить и как можно больше.
Вода не способствует накоплению жира, вода наоборот выводит жир-при грамотном питании. Плюс вода играет огромную роль при усвоении белка, который является главным строительным материалом для мышечных волокон.
И насчёт ответа Ирины Шемко. Это полнейший бред, превратившийся в правило среди чайников. Есть после тренировки сразу-можно и даже нужно. Как минимум вреда от этого нет! Вовремя тренировок, в течении нагрузок, мышечные волокна трутся друг о друга... тем самым разрушаясь. За счёт этого разрушения, появляются новые мышечные волокна и именно посредству такого вот разрушения мышцы начинают расти. Но для этого необходим белок. То есть нужно сразу поесть что нибудь белковое. И желательно сразу же после тренировки. Именно в этот период, организм очень интенсивно восстанавливается и поглощает белок в больших дозах, строя новые волокна.
Многие сразу после тренировок пьют протеиновые коктейли, содержащие большое количество белка. А некоторые профессиональные боди-билдеры, берут с собой еду в зал, чтоб после тренировки сразу же подкрепиться... так сказать не отходя от кассы.
PS не путать боди-билдинг для мужчин с фитнессом для женщин, у которых лишь одна цель, скинуть лишние кг.
Занятия спортом
Правда ли, что после упражнений на пресс нельзя пить воду, т к это ведёт к образованию жира?
Анастасия !
Спасибо, хороший ответ! Я правда не качаюсь, как вы может подумали, пытаюсь подтянуть живот.
можно пить и нужно, много и жадно.
нет жто не правда! я всегда и после и во время тренировок пью воду и не смотря на это РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКОЙ!
Анастасия !
Спасибо за ответ!
если человеку сказать 1000 что он тупой то на 1001 он в это сам начнёт верить) можно но маленькими глотками по не многу...
Анастасия !
Вы правы, спасибо.
В воде есть жир?
Анастасия !
В воде нет.
Вода это жир )))смешно
Бред полнейший.
это не ведет к образованию жира. Вообще после длительной физической нагрузки пить нельзя, около 40 минут хотя бы. А то что щас пьют во время фитнеса, и особенно модно на пробежку с собой брать водичку- ваще бредятина.
пить воду можно, а во есть - не раньше, чем через 2 часа
Анастасия !
Благодарю вас!
полный бред пейте как можно больше воды а желательно молока до во время и после тренировок без ограничений